Supercalifragilisticexpialidocious, 2008

Объявление

Форумная ролевая игра по мотивам книг «Гарри Поттер».
II поколение, десятилетие Победы над Волдемортом.
Небольшие посты, построение лучшего мира и добрая грусть по ушедшим героям, а не беспросветные отчаяние и тоска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supercalifragilisticexpialidocious, 2008 » #Прошлое » 1994, Массовые убийства и француженки


1994, Массовые убийства и француженки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата, время и место событий: 1994 год, Хогвартс. Времена Турнира Трех Волшебников.

Участники: Габриель Делакур, Гарри Поттер, Рон Уизли.

Близится апокалипсис, который ни одно выученное па не сможет спасти — Святочный бал. Погибнут немногие, но ранены будут все.
[AVA]http://i1365.photobucket.com/albums/r746/wendy_ledy/awesomepotter/-_zpsprzp0ema.png[/AVA]

+4

2

[indent] Бри хотела пойти на Святочный Бал, ведь это было ближайшее увеселительное событие, которое она могла получить, находясь здесь.  Англия как-то резко потеряла свою привлекательность для юной француженки, когда она осознала, что не просто самая маленькая в делегации Шармбатона (остальные были восемнадцатилетние лбы – однокурсники Флёр), она была в принципе самой маленькой в замке (ребята с Рейвенкло во время собрания в Большом Зале гордо заявили, что им, слава Мерлину, одиннадцать).
[indent] А теперь ещё и это глупое ограничение, мол, на Святочный Бал могли пойти только четырнадцатилетние волшебники и старше. Несправедливо! Флёр отказывалась помогать младшей сестре (предательница!), идти с её однокурсниками тоже было плохой идей (все они были, в лучшем случае, очарованы её сестрой). Ребята, с которыми она сдружилась в Хогвартсе, были едва ли старше её и сами искали способ попасти на Бал. Именно от них она и подцепила идею того, что нужно найти партнера постарше, ведь он могут пригласить кого угодно.
[indent] Выбор пал на Гарри Поттера, потому что Габриелль хоть и маленькая, но такая же красивая, как и сестра, а значит достойна лучшего. Чемпион от Хогвартса был неплохим вариантом. Другой, Седрик (кажется), был слишком старым (а Крам страшный), решила она, а вот Гарри ей даже понравился. Как он разделался со своим драконом, ух!
[indent] Словом, не оттягивая дело в долгий ящик, она перешла в наступление. Конечно, в идеальной вселенной она бы нашла расписание Гарри, но, увы, приходилось обходиться лишь своим безудержным очарованием. И выносливостью, потому что устройство Хогвартса её путало. Все эти лестницы, меняющие направления, призраки (бррр!) и противный полтергейст. Ужас, правильно Флёр говорила! В конце концов, после нескольких часов поиска Делакур-младшая утомилась и бросила эту затею и решила, используя свои чары, позвать кого-то с Рейвенкло. Так что теперь она, погруженная в свои мысли, шла по коридору и не слышала голосов за поворотом, а потому в следующую секунду врезалась в чье-то тело.
[indent] – Ой, – пискнула Бри, молниеносно отступая назад. Затем поправила мантию, провела рукой по волосам и только тогда подняла взгляд на человека, готовясь отчитать его. Но врезалась она в Гарри и если это не было судьбой Господа или ещё кого из его братии, то это было не смешно. Увидев своего героя, она тут же вся зардела и широко улыбнулась.
[indent] – Ой, ‘Арри, я искала именно тебя! – воодушевленно начала Бри и заговорила очень быстро, пока не успело ещё что-нибудь случиться, – Знаешь ско’го Святочный Бал и я очень-очень-очень хотела бы пойти туда с тобой. У меня п’г авда нет с собой па’гадной мантии, но я думаю, что смогу стащить одну из мантий Фле’г, она с собой целый сундук вещей п’г ивезла, а я не знала про бал и, в общем…а-а-а, в общем,… в общем… Пойдем, да?

[AVA]http://s9.uploads.ru/dqwCK.png[/AVA]

Отредактировано Gabrielle Delacour (27 января, 2017г. 15:14)

+2

3

[AVA]http://i1365.photobucket.com/albums/r746/wendy_ledy/awesomepotter/-_zpsprzp0ema.png[/AVA] [indent] В руках у Гарри был друг с разбитым французской леди сердцем, собственный отказ от Чжоу (и желание убить Седрика, почему всегда Седрик, что, он и правда так выше, чем Гарри? И почему Гарри стал на это внимание обращать, кому сдался этот Седрик. Аргх, ну вот, опять про него разговор, достали вы все!) да манящая впереди катастрофа впереди в виде Бала, куда ну не с кем пойти. Видимо, он не был одинок.
[indent] — М-м-меня? — заправски запнувшись, переспросил Гарри и живо поборол в себе желание обернуться, ища других Арри поблизости, которых та могла искать, а маленькая француженка, словно не замечая, немедленно начала тараторить, так что через некоторое время осознания (до Гарри всегда очевидные вещи доходили медленнее, чем до всех окружающих, а особенно, если они вдруг начинают быстро происходить именно с ним) Поттер вознес святым за то, что хотя бы попытался вникнуть во всю глубокую и великую речь маленькой гостьи замка, ведь... его приглашают! О Мерлин.
[indent] Гарри вцепился в Рона как в единственный оплот веры и счастья в этом мире. И тут же вспомнил, как несколько лет назад маленькая сестра друга добивалась его внимания. Гарри обернулся на Уизли, ища в нем коварность, по которой Гарри как заведенный идет по одному и тому же кругу раз за разом, разбивая невинные сердца маленьких-премаленьких девочек, но друг знаков подлости и своей причастности к этому (по крайней мере, явных) не показал, так что Гарри решил-таки подать голос.
[indent] — М-да-а-а-а. Ну, понимаешь... — протянул он, незаметно чуть не тряся Рона, у которого на отмазки генетически должно сработать лучше, он ведь в одной семье с Фредом и Джорджем.

+2

4

[AVA]http://funkyimg.com/i/2nV8b.png[/AVA]Первым порывом Рона было ловко скользнуть назад, оставляя Гарри один на один с маленькой поклонницей, и от души проржаться на безопасном, но хорошо прослушиваемом расстоянии. Но он всё ещё чувствовал вину за то, что фактически бросил Гарри в драконью пасть без поддержки (ну и обвинил друга во лжи и всяких там "да как ты мог без меня кинуть имя в Кубок, предатель"), и потому старательно выслуживался. Рон даже постарался — чертовски неуклюже — замаскировать подлое хихиканье под приступ кашля, отчего подавился слюной и закашлялся уже по-настоящему. Лицо его приобрело цвет переспелого помидора, составив дикое сочетание с рыжими волосами.
Отчаянная хватка Гарри на плече стала совсем уж невыносимой.
— Он... кхм... не может... кхм-кхм! ... не может пойти с тобой на бал, — выдавил наконец Рональд и присовокупил железную, на его взгляд, отмазку. — Он уже идёт кое с кем.
Дальше по логике вещей следовало придумать, с кем. Это довольно редко случалось с ним в экстремальных ситуациях, но Рон ощутил прилив вдохновения. Тот самый, что накатывал на него всякий раз, как профессор Трелони требовала составить предсказания на ближайший месяц, а Рон откладывал задание до последней ночи перед сдачей. В пятницу Стрельцам отсекут голову, а в субботу за Хогвартсом придёт испанская Инквизиция, ну и всё в таком духе.
— У неё ранимая натура. Она любит сочинять стихи, а ещё задумчиво летать... я хотел сказать, бродить по туа... ээ... заброшенным помещениям замка. Её зовут Миртл.
Рон, пользуясь замешательством Гарри, очень удачно высвободился из его хватки и, на всякий случай, шагнул в сторону.
— Один её стих мне особенно нравится. Она посвятила его Гарри. Я даже наизусть выучил. Слушай!
Он поправил галстук и торжественно начал, растягивая слова:
— Его глаза хоть видят слабо, но зеленей, чем чародея жаба...

+2

5

[indent] Договорив и осознав, что очень многое в речи следовало опустить, Бри закрыла рот и теперь наблюдала за реакцией Гарри и его спутника. Поведение обоих показалось ей странным, хотя Гарри, в общем-то, правильно реагировал, шок был обоснован (не каждый день тебя приглашает на танцы такая красивая девочка). Но вот рыжий её даже испугал. Это кашель? Или смех? Почему он вообще смеется? Здесь не было ничего смешного, решалась её судьба! А потом он и вовсе покраснел, так что Бри вернулась взглядом к Гарри.
[indent] – Ну…да, – растерянно сказала Делакур и вновь посмотрела на рыжего, чье лицо было уже такого сочного красного цвета, что девочке неожиданно захотелось клубники. Она мотнула головой, отгоняя мысли.
[indent] – Я. Хотела бы. Пойти. На Бал. С тобой, – повторила девочка с улыбкой, на случай если он не разобрал её из-за акцента. Но тут его долговязый друг сказал, что Гарри не может пойти с ней и уголки губ резко опустились вниз. Как не мог? Почему не мог? Все больше вопросов появлялось в светлой голове француженки, и она почувствовала, как несколько предательских слезинок скатывались по лицу.
[indent] – Но… но… я так хочу пойти на бал! Все пойдут, а я нет! – топнула ножкой Габриелль и смахнула одну из слезинок. Рыжий продолжил говорить, так что это отвлекло её от приближающегося водопада. Она закусила губу, слушая о партнерше Гарри по танцам. Ей не хотелось расстраивать Миртл. Да и признание о более ранней договоренности пережить было гораздо легче, чем прямой отказ. Она слабо улыбнулась и смахнула оставшиеся слезинки.
[indent] – О, я люблю стихи! – Габриелль улыбнулась шире и хлопнула в ладоши. Затем придирчиво посмотрела на второго мальчика и спросила, ну, знаете, на всякий случай, – А тебе есть с кем пойти на танцы?

[AVA]http://s9.uploads.ru/dqwCK.png[/AVA]

Отредактировано Gabrielle Delacour (27 января, 2017г. 15:31)

+2

6

[AVA]http://i1365.photobucket.com/albums/r746/wendy_ledy/awesomepotter/-_zpsprzp0ema.png[/AVA] [indent] — Рон страдает страшной неизлечибельной болезненной формой ног, он стесняется танцевать на людях и вечно всем на ноги наступает, ты его остерегайся. Он только в душе такой нежный, стихи там любит. Миртл и ему бы сочинила, но, знаешь, мои глаза пленят... — сквозь зубы пробубнил Гарри, обиженный как на друга, который хоть и спас, но не сильно старался (не исключая того холодка, как нельзя некстати прошмыгнувшего по спине Поттера, мол, ну а вдруг в роду помимо Джорджа с Фредом у рыжего были знатные колдуны-предстаказатели беду-наводители, и останется вот с такой партнершей он потом не только танцевать, но и жить всю жизнь, кошмар какой!), как и на свою неудавшуюся кавалершу, которая просто использовала его, как оказалось!
[indent] "Джинни хотя бы искренне, ну вас всех!"
[indent] — Тебе не скучно в замке? О вас тут хорошо заботятся? — проснулся в Гарри наконец добрый человек, искренне интересующийся судьбами людей и со всей британской галантностью свободный попытаться улучшить их состояние до более комфортного. — Я совсем не представляю, чем заняты семьи чемпионов, прибывшие поболеть за них, ты первая, с кем мне удалось вот так вот парой фраз переброситься.

+2

7

[AVA]http://funkyimg.com/i/2nV8b.png[/AVA]От предложения француженки у Рона вся кровь отлила от лица к ушам, и они заалели в тон гриффиндорскому галстуку. Желание выкрикивать сочинённые младшей сестрой вирши испарилось вмиг. В горле пересохло. Пришла его очередь заикаться и мямлить:
— М-м-мне?
Мерлинова борода! Ему, конечно, не с кем было пойти, но идти с девчонкой, которой на вид лет семь? Да, она сестра самой прекрасной девушки на свете. Да, Рон готов был голову сложить ради благосклонной улыбки Флёр Делакур. Да, он не хотел обижать девочку отказом — и так её от слёз спасли только глупые стишки (будь на месте маленькой Делакур та же Джинни, Рон не проявил бы подобной чуткости, но сёстры — это совсем другое дело, их грех не подразнить). Но, но…
Рон, конечно, был гриффиндорцем, но, представив, как покатится со смеху Малфой, проявил безобразную трусость.
— Понимаешь…
Тут, конечно, очень вовремя втесалась реплика Гарри. Рон мысленно пообещал себе отвесить другу пару подзатыльников, как только они окажутся в общей гостиной Гриффиндора. Тем не менее, ухватился за нелепую идею обеими руками.
— Да, я совсем не танцую. Совсем.
Рон опечаленно почесал длинный веснушчатый нос и вздохнул. Гарри перевёл тему на другое, и оставалась надежда, что к вопросу Святочного Бала они больше не вернутся.

+2

8

[indent] Девочка прищурила глаза и очень недоверчиво посмотрела на двух друзей. Покрасневшие уши Рона (теперь она хотя бы узнала его имя, а то было бы совсем неловко идти с ним на танцы, не зная даже имени!) её, конечно, позабавили, но доверия не вернули. Она скрестила руки на груди и все также недоверчиво посмотрела на Гарри.
[indent] – А ты не в’гешь? – решила уточнить она и перевела взгляд на его рыжего друга. Тот выглядел… растерянным, но, кажется, не собирался оспаривать сказанное. Габриелль задумалась, а нужен ли ей такой партнер. – Мне очень жаль, что у тебя такая ужасная болезнь. Но я не хочу, чтобы ты оттоптал мне ноги…
[indent] Вместо ответа Гарри, она нахмурилась и убрала руки за спину. Вообще-то, ей здесь было не то, чтобы весело. Как и было сказано раньше, Бри чувствовала себя одиноко, особенно когда приближалась подготовка к Турниру и даже Флёр было не до неё. Но иногда она играла со студентами Рейвенкло, а они были веселыми ребятами. Иногда.
[indent] – Ну-у-у… на самом деле, ничем таким я не занимаюсь. Мне же 8 лет и учиться я начну только через несколько лет. Я безумно хочу в Ша’гмбатон, Фле’г гово’гит, что он го’газдо к’гасивее Хогва’гтса…– кажется, не стоило говорить этого, – Ой… ну, Хогва’гтс тоже к’гасивый, честно-честно! А так… я иногда иг’гаю с ’гебятами в гостиной ’Гейвенкло. Меня здесь одну из семей чемпионов оставили, гово’гят, что я нужна здесь Флё’г…

[AVA]http://s9.uploads.ru/dqwCK.png[/AVA]

Отредактировано Gabrielle Delacour (27 января, 2017г. 15:31)

+2

9

[AVA]http://i1365.photobucket.com/albums/r746/wendy_ledy/awesomepotter/-_zpsprzp0ema.png[/AVA][indent] - Чтоб от меня Миртл отказалась, если вру! - горячо заверил девочку в своей искренности Гарри, задним умом отмечая, как ловко он обошел щепетильный вопрос. Шрамоголовому искренне не хотелось обижать Габриель, она казалась славной, пусть и истинной француженкой от светлой макушки до носков туфлей, но и честь друга стоило защитить. А так никто не уйдет обиженным.
[indent] - Спасибо, что подумала о нас. Мы очень тронуты, правда. Уверен, ты без труда найдешь себе пару.
[indent] Осталось только найти пару им самим. А Гарри еще попросить свою иллюзорную спутницу при случае представиться Миртл (или не обращать внимание на то, что Габриелль к ней так может обратиться) - как будто мало было мороки и странностей! С тоской Гарри подумал, что проку от бала только восторженным и прелестным девчонкам, и им за такие напасти следовало бы отомстить. Однако планы великой мести были отодвинуты на второй план.
[indent] - А какой он, Шармбатон? Не могу представить замок, отличный от Хогвартса, - Гарри несколько неловко поправил очки: жизненный опыт свел его с совершенно малым количеством замков, и школа казалась самым удивительным местом на свете - Неужели у вас призраков нет?
[indent] Немного странным показалось и то, что Габриелль оставили одну, в поддержку Флер.
[indent] - Как ты думаешь, если бы ты был чемпионом в другой стране, много ли тебе было проку от Джинни там? - тихо спросил он у Рона. Вопрос был вполне риторическим, но наводящим на размышления. Что-то нечисто тут было, и Гарри ума не мог приложить, что именно.

+2

10

[ava]http://funkyimg.com/i/2nV8b.png[/ava]— Вы правда едите лягушек? — выпалил Рон неожиданно, не шибко увлечённый ни архитектурой, ни призраками, зато всегда интересующийся кулинарными пристрастиями народов мира. Тот факт, что сам он, будучи коренным англичанином, ненавидел овсянку, как и любую другую кашу в принципе, не избавлял его от веры в дикие стереотипы. — У нас их можно привозить с собой в замок как питомцев. У Невилла… знаешь Невилла? Круглый такой парень с нашего курса… ну, не важно! У Невилла есть жаба. Тревор. Если бы мы ели лягушек… бедный Тревор, он бы не дожил до второго года.
Рон ухмыльнулся, представив себе картину: спальня мальчиков, ночь, чавканье с соседней кровати, горящие голодом глаза в темноте, торчащая изо рта лягушачья лапка… К слову сказать, вид у ухмыляющегося собственным шуткам Рона всегда был чуточку придурковатый. Не удивительно, что Гарри решил по-быстрому перевести тему на другое.
— Если бы я был Чемпионом… — глаза Рона мечтательно вознеслись к небу, пускай небо и было сокрыто от него твердью потолочных сводов, — Ух, как было бы круто. Джинни? Ну, Джинни не дала бы мне зазвездиться, постоянно напоминая, что я неудачник и что любит меня только наша тётушка Мюриэль. Возможно, отгоняла бы от меня поклонниц. И недоброжелателей тоже. Но не ради того, чтобы поддержать, просто потому, что убить меня — её священный долг перед обществом.
Рон пожал плечами.
— Её слова, не мои.
Ему, ребёнку из многодетной семьи, вовсе не казалось странным, что Флёр привезла с собой сестрёнку. Диггори, положим, всё равно, будет ли рядом с ним кто-то из семьи, он в родной стране, в родном Хогвартсе. Но на чужбине без "своих", должно быть, совсем хреново. Тут только Крам может себе позволить быть одиночкой: но так на то он и Крам.

+2


Вы здесь » Supercalifragilisticexpialidocious, 2008 » #Прошлое » 1994, Массовые убийства и француженки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно