Supercalifragilisticexpialidocious, 2008

Объявление

Форумная ролевая игра по мотивам книг «Гарри Поттер».
II поколение, десятилетие Победы над Волдемортом.
Небольшие посты, построение лучшего мира и добрая грусть по ушедшим героям, а не беспросветные отчаяние и тоска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supercalifragilisticexpialidocious, 2008 » #Прошлое » 2008, Братва и кольцо


2008, Братва и кольцо

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата, время и место событий: 10 марта 2008 года, понедельник. День. Дом Рона, Гермионы и Рози Уизли, а после — Косой переулок.

Участники: Гарри Поттер, Луна Скамандер, Невилл Лонгботтом, Рон и Рози Уизли да Гермиона Уизли.

Нет квеста благородней, чем поиски того кольца, что правит всеми. Точнее, одной.

+1

2

[indent] — Спасибо вам всем, что собрались! — в страшном волнении Гарри прохаживался, точнее даже, медленно носился по уютной гостиной, при этом всё же соблюдая нормы приличия и стараясь не прикасаться к меблировке и не наступить вдруг на неуверенного в их намерениях, а потому стратегически залегшего где-то Живоглота. — Спасибо хозяевам, Рону и Рози, за гостеприимство (Рон, ты правда уверен, что Гермиона не придет рано домой?).
[indent] Гарри сверился с блокнотом, что-то черкнул на исписанных странными методами листах блокнота и сел. Словно бы и успокоившись, он отпил немного чая, а потом вскочил опять.
[indent] — Сегодня великий день! Я всё рассчитал, мы сделаем это! Начнем с переклички.
[indent] Опять послышалось шуршание листов.
[indent] — Рон? — Гарри поднял голову, ища глазами лучшего друга. — Сегодня у тебя будут усы, брат. Я не нашел рыжего цвета, но мне дали вороной. Я думаю, их импозантность перебьет твою узнаваемость, но вот еще шапка и шарф, натяни их хорошенько. Рози, думаю, подойдет эта удивленная маска из маггловского магазина. Продавец меня заверил, что она просто улёт, в ней классно и без проблем дышится, а еще очень удивился, почему я не смотрел фильм по ней. Надо, наверное, нам и правда оценить как-нибудь...
[indent] — Луна? — В голосе Гарри послышалось всё то сомнение, через которое он прошел, думая, как замаскировать свою уникальную во всех смыслах подругу. — Ты идеальна, я сдаюсь.
[indent] — Вы помните план?

+5

3

Гарри сказал, что им обязательно нужно встретиться. Дома у Рона. Наверное, после этого стоило поинтересоваться, знает ли об Этом рон, но Луна не сомневалась, что если Уизли и не знает, то, узнав, против он не будет. Она бы вот была совершенно не против, если бы к ней пришли такие гости. Поэтому, растолкав все дела из списка по разным другим дням, в назначенное время Луна явилась в дом Уизли и обнаружила там уже развернутый штаб операции «Поттер наконец-то решился». Ну надо же! Не прошло и… А, нет, прошло.
— А ты, Гарри? — узнав, что надо замаскироваться, Луна достала из сумочки круглые темные очки в ярко-оранжевой оправе и с улыбкой нацепила их на нос. Говорят, магглы используют такие, прячась от солнца. Но если помогает от солнца, то ото всего остального тоже подойдет, да? — У меня есть еще одни, хочешь примерить? Я как раз вчера забыла отдать Рольфу его очки, — с этими словами она извлекла из сумочки точно такие же очки, только кислотно-салатового цвета. — Можно надеть на лоб поверх твоих, точно никто не узнает!
Еще на спинке кресла позади нее лежала белая широкополая шляпа, которая, надо признать, хорошо подходила к белой же мантии. Поэтому отдавать шляпу Гарри не очень хотелось, но если вдруг что — она готова.
— План?.. А, ну да, конечно! Мы незаметно заходим в магазин, незаметно выбираем кольцо, незаметно покупаем кольцо, а потом ты ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО даришь его Джинни. Как-то так, да?

+4

4

Невилл сразу заподозрил, что дело пахнет жирным Троллем. Нет, даже Гриндилоу. Ну какой идиот побежит после полуночи в одной сорочке (да, он носит сорочку. Очень удобная одежда, между прочим, не стесняет движения и нигде не натирает) через восемь этажей? Да ещё в самый низ, куда спускаются со страхо..а, нет, всё нормально, времена Снейпа канули в лету. Но не важно. Достать требуемое зелье все равно было проблематично. Но Нев, будучи отличным другом, справился. Гарри сказал, что надо "доставить" флакончик Рону. Так всё и получилось.
– Ребята, эй, я взял Четыре сыра, потому что Маргариты не было, вы не против? –  Нужный дом Невилл нашел быстро, потому что уже был здесь. Открыл входную дверь толчком бедра, втиснулся в узенький проход, этим же бедром захлопнул. Из смежной с коридором комнаты доносились голоса. Профессору с ношей наперевес пришлось осторожно переступать порог, рискуя споткнуться и упасть.
В гостиной почему-то сидела почти вся семья Уизли-Грейнджер, Луна (в каких-то очках, напоминающих пчелку) и сам Поттер.
– А у меня тут... пицца?
Тяжело дыша, поставил коробки на ближайший кофейный столик, вытер рукавом рубашки вспотевший лоб и улыбнулся старым друзьям. Четыре пары глаз уставились с ожиданием, будто Невилл не еду принёс, а кубок по Квиддичу.
А! Пресвятые яйца шипастого дракона, оборотное! Лонгботтом, крякнув, достал из заднего кармана штанов сие редкое сокровище и отдал Гарри. С куском провизии, разумеется, должен же кто-то позаботиться о герое. Потом уже предложил остальным, особое внимание уделив Рози.
– Мерлин, Луна, что за шляпка, где взяла? Гарри. Скажи мне честно: мы спасаем мир?

Отредактировано Neville Longbottom (23 июля, 2016г. 00:29)

+4

5

[indent] Роза, являя собой олицетворение смысла фразы "I'm so not amused", не очень ловким, но уверенным движением руки скинула "удивлённую" маску с колен на пол, и потянулась за ярко-зелёными очками, которые держала Луна.
[indent] — Мне кажется, она сделала свой выбор, — Рон, как создатель сего сокровища, имел право говорить за неё, пока собственные отношения с речью у Розы не очень ладились, — Гарри, её никто не узнает. В последний раз, что её колдографию размещали в Пророке, она больше всего напоминала маленькую колбасу в пелёнках.
[indent] Он заботливо пригладил всклоченные рыжие кудряшки дочери, пока она цепляла на нос очки. Ввиду малости носа, очки то и дело сползали.
[indent] — Наша миссия опасна и трудна, — мрачно добавил Рон, обращаясь к Невиллу и Луне, — Спасение мира — детский лепет по сравнению с тем, что нам предстоит.
[indent] Он почесал нос, чем немного снизил накал момента.
[indent] — Господа. Мы — четвёрка самых узнаваемых людей в стране. Как долго вам в последний раз удавалось скрываться от папарацци? Готовы ли вы совершить невозможное?
[indent] Пожалуй, Рон немного пересмотрел маггловских фильмов, но останавливаться не собирался. Его лучший друг сделает предложение его лучшей... то есть единственной... то есть младшей и любимой сестре, или не быть ему Уизли! Он решительно взял со стола пышные вороные усы. С его решительностью мог посоревноваться только Терминатор, да и тот рассыпался бы на составные части через каких-нибудь пару минут.
[indent] Принесённая Невиллом пицца издавала умопомрачительный аромат. Рон стойко игнорировал вожделенные запахи, прилаживая усы под неодобрительным — впрочем, из-за тёмных очков нельзя было сказать наверняка, — взглядом Рози.
[indent] — Маме это не понравится, — предрекла она наконец.
[indent] Рон вздохнул. Правоту Рози принялся бы отрицать только полный тролль.

Отредактировано Ron Weasley (3 августа, 2016г. 15:50)

+3

6

http://savepic.ru/10146857.pngПокуда всё Министерство медленно, но верно погружалось в сладкую пучину предпраздничного безделия, производительность труда Гермионы, точно по принципу обратной пропорциональности, росла и подталкивала деловитую фемину к разного рода трудовым свершениям. И она действительно была к ним готова. И даже приложила все свои усилия к тому! Утром пришла на работу с чётким планом, готовясь раздать подчинённым новые задания, но… Удача не сочувствовала сегодня волшебнице. Все её намерения были стёрты в пыль сонной медлительностью бюрократического аппарата и решительным отказом всего штата сотрудников её Отдела делать что-либо быстрее, как бы начальница того не просила. В итоге у Гермионы попросту не осталось выбора: усладив негодующую совесть доводами рационального разума, молодая мать и жена позволила себе отбыть со своего поста домой раньше предусмотренного уставом спящей на правом боку организации. По крайней мере, свою часть работы она всё равно сделала. А эти пусть продолжают носом клевать и ленности придаваться. Они ведь со своей совестью отправятся в отдел кадров за зарплатой в конце месяца...
http://savepic.ru/10146857.pngТем более, она ещё и Роузи обещала с ней погулять. А потом нужно мясо по-французски приготовить...
http://savepic.ru/10146857.pngДома миссис Уизли оказалась быстро. Впрочем, стоя на пороге квартиры и ища в сумочке ключи, Гермиона и предположить не могла, что увидит внутри.
http://savepic.ru/10146857.png— Рон, я дома! — прокричала, едва успев закрыть дверь, после сняла пальто да уличные туфли и, размышляя о том, как бы успеть все домашние дела за короткий вечер, отправилась в гостиную.
http://savepic.ru/10146857.png— А-а-а... Привет, ребята... А что вы здесь делаете? — пролепетала, увидев всю родную шайку-лейку в сборе посреди пережившей будто ядерный взрыв комнаты, и решила, что именно Рон будет отвечать перед друзьями за материализовавшийся в период его безраздельного властвования над квартирой фееричнейший бардак в гостиной. А ведь она только вчера убиралась!...

Отредактировано Hermione Weasley (24 августа, 2016г. 21:49)

+3

7

[indent] Гарри было только открыл рот, чтобы рассекретить Луне свою маскировку в этой миссии, как подруга вытащила солнечные очки с оправой кислотного цвета и предложила ему их одеть поверх собственных.
[indent] — Эээ... — протянул Поттер с явным сомнением, что они могут помочь. К тому же, со времен Дадли никто не посягал на святость его очков, и пусть даже очки очкам вроде как соплеменники, Гарри не хотел рисковать остаться без способности что-то видеть.
[indent] — Я пока, правда, не уверен насчет степени заметности предложения. Я абсолютно уверен, что Джинни должна заметить, но не знаю, хочу ли ещё свидетелей, — делился размышлениями Поттер в окружении почти всех своих друзей, которых собрал для простой в общем и целом, когда дело не дошло до маскировки, миссии по покупке кольца для этого самого "приватного предложения". И, тут же поняв, что должен объясниться, забормотал:
[indent] — Я написал такую большую речь, что если будет кто-то ещё, он может опередить Джинни в перебивании. И насмехании над формулировками. В такой день у неё должны быть привелегии на это.
[indent] — Ааа, Невилл! — Гарри подскочил, сердечно и крепко пожал другу руку и воссиял, когда ему вручили флакон:
[indent] — Идеально! Ты как раз вовремя, лучшего тайминга я бы и не подобрал, даже если бы ты выскочил из шкафа при словах Луны о том, как мы замаскируем меня, — Гарри рассмеялся, представив остепенившего и понабравшего важности (Гарри сам не верил, они же знают Невилла с того времени, как он искал по поезду жабу, но стоило профессору разок показать друзьям свое фирменное па подолом мантии, и у Поттера под ложечкой что-то засосало от нежелания писать заданное эссе и потуг свалить всё на Гермиону, а так же свойственных пубертатному возрасту постоянных замешательства и неуверенности — кошмар какой быть подростком!) друга в шкафу, небось делящего это место с котом семейства и знатно покушающегося на его честь, который слушает через щелочку разговор для достижения пущего драматического эффекта при появлении.
[indent] "Драматические эффекты (???)", — написал Гарри на специальной странице своего блокнота для идей, как сделать предложение воистину опытом всей жизни у рыжей, где уже были всякие наброски, и многие из них красовались вместе с подрисованными позже очень вульгарными рисунками, явно издевающимися над умением Поттера мыслить творчески.
[indent] — Едааа! — протянул он, осознавая, как опостылел пустому из-за волнений и хлопот желудку чай, и внял богам сырной пиццы, шамкая Невиллу — Шпашибо! Ты шпашаешь наш! — и решив больше себя не позорить попытками объясниться и не отвлекаться, углубился в миссию по исчезновению первого, а затем и второго куска.
[indent] Тем временем, команда начала подвергать критике его план. Со смешинками в глазах Гарри прищурился на проявившую инициативу Рози, но поскольку гневаться на нее было невозможно, обреченно закивал на комментарий Рона, что да, выбор сделан, маска идет на покой. В один миг зажглась идея нацепить её на себя, но она тут же погасла из-за наличия и Гарри трепетных к обращению очков. "Хм! Ну, может, Невиллу её дать...".
[indent] — Эээ... Гермиона! — Гарри закашлялся большим проглоченным куском пиццы, на глазах выступили слезы и если бы Невилл не помог силушкой ученого по Травологии, которому и большие клубни в мешках порой надо таскать, помер бы, не познав отмазок Рона. А они быть должны: "Он, подлина рыжая, портит мой план!".

+3


Вы здесь » Supercalifragilisticexpialidocious, 2008 » #Прошлое » 2008, Братва и кольцо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно