Supercalifragilisticexpialidocious, 2008

Объявление

Форумная ролевая игра по мотивам книг «Гарри Поттер».
II поколение, десятилетие Победы над Волдемортом.
Небольшие посты, построение лучшего мира и добрая грусть по ушедшим героям, а не беспросветные отчаяние и тоска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



14-15.04.08, Заслуженный отдых

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата и время событий: 14 — 15 апреля 2008 года. Вечер, а после утро.

Место: Дом Поттера-Уизли-Тонкс. Дорога до Лютного переулка и он сам.

Участники: Джинни Уизли, Гарри Поттер.

0

2

Джинни устало плюхнулась на кухонный стул, который выдерживал такую атаку каждый божий день, включая выходные, когда можно было изображать усталость от генеральной уборки.
— Это какая-то катастрофа, — печально начала она. — Я сегодня делала работу за корректора и вычитывала статьи внештатных журналистов. Ты не представляешь, что они умудряются написать вместо нормальных английских слов! Ну скажи мне, кто додумался давать им работу, а потом отправлять корректора на всю неделю к тётушке в Лестер...
Возмущённо выдохнув, она потёрла зачесавшийся от такого несоответствия должности нос и, наконец, взглянула на Гарри. Лицо её мгновенно побледнело на несколько оттенков: на Гарри абсолютно не было лица, только какая-то смешанно-печальная физиономия. Джинни вопросительно приподняла бровь: обычно с работы он возвращался если и в не самом лучшем расположении духа, то по-крайней мере без вот этого вот взгляда не знающего что делать щенка.
— Что-то... случилось? — спросила она осторожно. Гарри выглядел... непривычно.   
— Ну-ка сядь, — скомандовала она, потянув его за руку и усаживая напротив себя.

+1

3

Поттер тепло и куда как эмоциональней, чем планировал изначально, простился с коллегами. Он долго возился за своим рабочим столом, сначала думая собрать вещи, но потом к своему облегчению понял, что всё-таки не выгнали же его насовсем и брать с собой колдографии друзей и родных, чтобы их потом обратно нести, как-то странно.
Опыта выхода в отпуск у Гарри не было абсолютно, и потому чувствовал он себя в этой роли потерянней некуда. В надежде зацепиться хоть за что-то Поттер подумал о шефе. Потом еще немного. В итоге он решил, что шеф злодей. Разумеется, как только Гарри вернется из отпуска (если Гарри вернется из отпуска?), его герой снова засияет своими великолепностью и красками. Но сейчас тот бросил его!

Гарри послушно сел.
— Я тут... — он замялся. История злоключений не складывалась даже в его голове, а Джинни выглядела ну очень обеспокоенно, чтобы заставлять её ждать нужных слов и вдохновения рассказчика хоть немного дольше, — в отпуске. Две недели.

+1

4

Отлегло, и Джинни облегчённо выдохнула.
— Я уж думала, мёртвые восстали, — произнесла она.
— Гарри, это же чудесно! — продолжила после секундной паузы. Голос её звучал слишком радостно, особенно на контрасте с переминающимся со слово на слово Гарри. — Ты ещё ни разу не был в отпуске за всё это время. Я так рада, что ты, наконец, созрел для этого! Тем более, перед таким днём.
Она даже радостно в ладони прихлопнула, такой хорошей ей показалась эта мысль!
Джинни действительно переживала за Гарри и его катастрофическую работоспособность: несмотря на то, что он просто обожал свою работу, а она свою, она всё-таки брала себе отгулы, отпуска и использовала их с умом и по назначению: подлечить старую травму, поваляться в кровати и поиграть с Тедди в прятки по всему дому (ну ещё поругаться, что больше никогда, особенно в людном месте, да). Гарри же, несмотря на то, что стремился проводить столько времени с семьёй, сколько мог, ни на секунду не забывал об общем благе — и сколь такая ответственность была похвальна, столь и удручающа.
— Жаль, я не могу сейчас тоже взять отпуск, могли бы куда-нибудь смотаться или просто валяться дома...
Она ещё что-то говорила про отличные планы на эти две недели, потом добавила, что Гарри, наконец, сможет больше времени уделять домашнему хозяйству — и Тедди, Тедди, конечно! — и ещё что-то говорила, что в голову пришло. Гарри смотрел на неё как-то то ли смущённо, то ли непонимающе, и ей вдруг показалось, что надо было с порога вставать к плите и готовить любимую еду на ужин, чтобы хоть как-то его порадовать. Джинни поднялась со стула, быстрым движением прижала голову Гарри к груди и чмокнула того в макушку.
— Ты ведь не сам ушёл, да? — спросила она тихо и без особой надежды на отрицания куда-то в непослушные вихры Гарри.

+1

5

— Ну-уу... гхм! Аргхм! — тихо и несвязно пробормотал в ответ Поттер, от тепла и ласки разом размякнув и расслабившись. Гарри мигом обвил любовь всей своей жизни руками, не давая ей возможности вновь убежать, и тихо уткнулся в её грудь, чтобы начать сопеть о чем-то другом. Наверное, он жаловался Джинни на ситуацию, в которую оказался вовлечен против своей воли. "Какая всё-таки гадость эти принудительные отдыхи!"
Однако все претензии, которые он копил внутри всё это время, даже самые ребячливые и дурацкие, а потому наиболее выразительные, вскоре закончились. Гарри выдохся от собственного специально неразборчивого бубнения и замолчал.

— Вот юные дарования! — с неохотой, но наконец готовый "не только брать, но и давать в этих отношениях" (книга, которую подарил Рон когда-то давным-давно, но на которую Гарри обратил внимание совсем недавно, как-то очень больно и прицельно била по его былой уверенности в своем умении ладить с девушками) Поттер отлепился от Джинни и начал качать головой в негодовании рабочей ситуацией журналиста в семье, радуясь, что бдение немного детектива и много аврора дало хоть какую-то солидную зацепку, ведь вторая была про тетушку Лестер, а Гарри вообще не понимал, что там с ней не так и что она делала в истории.
Решено! Он будет лучшим отпускным на свете! Интересно, есть какое крутецкое заклинание вечной уборки? Может, спросить у миссис Тонкс или лучше у миссис Уизли, чтобы первая не посчитала опасным отдавать Тедди на присмотр "отдыхающему" энтузиасту?
— И завтра ты тоже за них трудишься?

+1

6

Джинни улыбнулась, взъерошила непослушные волосы Гарри и приземлилась обратно на многострадальный стул. Тот жалобно вздохнул и продолжил нести свою тяжкую ношу.
— Завтра у меня полевая вылазка, — важно произнесла Джинни, почёсывая нос. — Есть небольшая наводка, возможно, неплохой материал наклёвывается.
И глаза её засияли бы от предстоящей вылазки за, возможно, какой-нибудь сенсацией, но Джинни давно привыкла к мысли, что шкуру неубитого бумсланга делить нужно уже после того, как ты снял с него ту самую чешуйчатую. На вопрос куда же она отправится, Джинни ответила просто, пожимая плечами и схватывая со стола кусочек оставшегося ещё с завтрака и совсем засохшего тоста:
— В Лютный...

— ...ты не обязан со мной идти! В конце концов, мне уже даже не шестнадцать, Гарри, это просто смешно!
Джинни резкими движениями водила расчёской по рыжим спутавшимся после сна волосам и сердито оглядывалась на Гарри, который со вчерашнего вечера твёрдо стоял на своём: они пойдут по наводке Джинни вместе и точка.
Уже застёгивая мантию, она тяжело вздохнула.
— Ладно. Сам увидишь, что нет там ничего опасного, мы же не в девяностых, в самом деле.

+1

7

— В Лютный? — было бы чем поперхнуться, Поттер бы несомненно поперхнулся, но осталось лишь картонно покашлять. Смахнув выступившие на глаза слезы, водрузив на место очки и поблагодарив за энергичные постукивания по спине от Джинни, Гарри наконец озарился пониманием, как вовремя всё произошло. Он нужен своей семье! Нет, подумать только, он решился наконец поставить вопрос ребром, предлагая дом, себя и Тедди в придачу, а рыжая собралась в Лютный, где с ней явно что-то произойдет! Нехорошее. А потом она подумает, что Гарри попросту испугался и решил брать в жены что выжило.
И ведь как раз напротив, будущее предложение стало самым взвешенным и серьезным решением в его жизни. Обычно Гарри всё делал наспех, в эмоциях, не подумав о последствиях и о том, как повлияет своим поступками на родных. Будет ли счастлива Джинни в браке с человеком, которому на улице сложно пройти без остановок? Два проведенных Поттером расчета говорили "Возможно", один "Нет", четвертый как-то не вышел, чем тревожил Гарри и добавлял ему волнений.

— Ты просто не понимаешь, Джинни! Я тысячу раз там был по службе! Внешний... эээ, лоск, — сомнения в голосе Поттера при упоминании хоть чего-то на Лютном, что может привлечь молодую леди, которую надо любить, по возможности не обижать и пытаться скинуть на нее дела по дому вроде Джинни Уизли, было предостаточно, но мысль свою герой хотел закончить, — обманчив, это место полно подлецов! Мне иногда кажется, что я порой икаю не потому, что должен, а потому что меня криво прокляли с прошлого рейда. Что нам больше пригодится, банка консервов с курицей или говядиной?..
Пока Джинни приводила волосы в порядок, Поттер почти в спартанском режиме проверял помещенное вчера в походный рюкзак и по возможности заполнял пробелы. Запихнув две банки и ещё упаковку с конфетами, маленький фонарик и небольшой кирпич, который сегодня нашел (отковырял, пока пил какао и ждал Буклю II?) на крыльце и посчитал достаточно приятным оружием ("Быть готовым!"), он успокоился.
— Порой мне кажется, что там становится всё только хуже со временем, — пробормотал Гарри, довольный всё же, что Джинни больше не спорит и не косится на него с неодобрением. Настала пора окружающим делать это.

+1

8

Джинни деловито взяла Гарри под руку, но закатывать глаза на любое «и чего вдруг именно туда» не перестала, только вздыхала. Утро перестало быть томным ещё в момент пробуждения: а damsel in distress, которая была и вовсе не в этом самом, отчаянно продумывала пути отступления. Нет, конечно, это было очень мило, что Гарри решил отправиться с ней и защищать её, как настоящий рыцарь без страха и упрёка, и... Кхм. Ну, то есть, Джинни просто хотела доделать свою работу, разобраться с тем, с чем надо разобраться, и отправиться уже домой, к отдохнувшему Гарри, где они вместе съедят что-нибудь вкусное и, может быть, даже сходят в это ваше маггловское кино.

В конце концов, при участии Гарри ей скорее всего нельзя будет даже сыграть в догонялки, если придётся.
В Лютном Джинни уже, конечно, была, но это прошло как-то мимо Гарри: да и заходила она сюда как-то совсем ненадолго, в основном забегала к Сью и не ходила дальше, поэтому пришлось остановиться и оглядеться. Где-то на углу мелькнула знакомая фамилия, и Джинни напряглась, припоминая. Гринграсс... Гринграсс, точно!
Она взглянула на Гарри, который, к счастью, особых изменений в лице спутницы не заметил. Гринграсс, значит. Детективы, значит. Джинни о них слышала, конечно, только вот никогда не думала, что решит идти к ним отрабатывать версии.
Значит, надо было как-то избавиться от Гарри. И не угрызаться по этому поводу совестью.
Впрочем, Гарри сам подсказал ей идею, заметив знакомую белобрысую фигуру.
— Отлично! То есть, эмм... — забормотала Джинни. — Я как раз думала зайти проведать Сью, раз мы здесь.
Малфой, видимо, тоже. 
— Так что пошли.
И потянула Гарри в сторону букмекерской конторы.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно