Supercalifragilisticexpialidocious, 2008

Объявление

Форумная ролевая игра по мотивам книг «Гарри Поттер».
II поколение, десятилетие Победы над Волдемортом.
Небольшие посты, построение лучшего мира и добрая грусть по ушедшим героям, а не беспросветные отчаяние и тоска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supercalifragilisticexpialidocious, 2008 » Архив незавершенных эпизодов всех времен » 31.03.08, Дама без собачки, рыцарь с палочкой


31.03.08, Дама без собачки, рыцарь с палочкой

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата и время событий: 31 марта 2008 года. После семи вечера..

Место: улицы магического Лондона и, возможно, чуть-чуть немагического.

Участники: Лаванда Браун, Чарльз Клиффорд.

+2

2

Лаванда довольная шла по улицам Косого переулка, заглядываясь на витрины. Погода была, конечно, весьма паршивая, но когда эта непостоянная женщина могла испортить настроение сиятельной Лав-Лав? Тем более, что на ней сегодня было великолепнейшее розовое пальто и не менее великолепный берет, делавший ее немного похожей на случайно залетвшую в Англию француженку. "Пгостите, месье, но  моя maman учила меня не ходить на свидания с англичанами". Так что в целом, Браун была вполне довольна, пальто грело тело и душу, телефон разрывался от сообщений, а симпатичные мужики, идущие навстречу, подмигивали и улыбались ослепительно во все свои тридцать два. Настроение у Браун было просто шикарнейшее, эфир на радио прошел на ура, слушатели закидали ее письмами с вопросами, так что Браун вещала пару часов, ни на минуточку не замолкая. А уж это всегда было для нее истинным наслаждением. Мистеру Пню сегодня утром не здоровилось, а потому Лав взяла его собой, чтобы, если что вдруг с ним случится, сразу успеть оттащить животное к врачу. Но за день пес поправился и сейчас плелся рядом с ней, чуть путаясь в своих кривых лапках. Иногда казалось, что четыре - это слишком большое число для него, и он никогда так и не привыкнет управляться с таким непосильным количеством ног. Спасибо, Мерлин, что он хоть не сороконожка, а то было бы совсем печально.
Буквально на минуточку (нет, правда всего на одну минутку!) Лаванда отвлеклась на витрину магазина мантий мадам Малкин. Мантия там была такая прекрасная, что от восхищения Лаванда раскрыла рот, а также умудрилась выпустить из рук поводок. Мопс за эти мгновения чудесным образом быстро разобрался со своими ногами и усвистал, затерявшись среди толпы, разгуливающей по улице. Когда Лаванда, наконец, опомнилась, Глазастика не было видно.
- Эй, Пень, где ты? - Заорала Лаванда во всю мощь своих легких. - Солнце мое, иди к мамочке! А ну иди сюда, пучеглазое животное!
Но пучеглазое животное откликаться на вопли своей мамочки, кажется, не собиралось.
- О, Мерлин, помоги мне! Эта тварь дрожащая дорога мне больше, чем все мои мантии вместе взятые! Эй, эй, - Лаванда замахала руками, привлекая к себе внимание. - Эй, люди! Никто не видел маленького коротконого пса, которому по морде будто плакучая ива зарядила? Обещаю вознаграждение! И интервью! И фото с автографом! Ну, кто-нибудь?!

Отредактировано Lavender Brown (20 июля, 2016г. 20:23)

+3

3

Редко, крайне редко что-то случалось во время прогулок с работы или на нее. Чарльз неосознанно любил пеший ход, в процессе которого мог рассмотреть во всем великолепии магическую сторону Лондона, с его маленькими улочками, чуть пыльными витринами и кокетливо развивающимися мантиями прохожих, благосклонно кивающих, едва завидят значок аврора. Клиффорд кивал в ответ, отмечая, что это также неосознанно ему нравится: от него не бегут на другую сторону улицы, словно дементора завидев. Этот маленький акт уважения и доверия грел душу.
Ровно до тех пор, пока в тихую размеренную жизнь не встревал чей-то обеспокоенный вскрик.
Чарли остановился, нахмурился и прислушался, а затем, ускорив шаг, направился в сторону обеспокоенной девушки. Надо сказать, весьма яркой и непривычной для тусклых красок здешних местечек. Отметив сие, мужчина тут же представился, ибо это был его собственный акт уважения.
— Чарльз Клиффорд, департамент порядка. Успокойтесь, мэм, — уже на этих словах его голос смягчился. — Дышите глубже. Ваш пес в ошейнике?
Потому что по ошейнику могли определить его хозяина, вернее, хозяйку.

+2

4

Люди проходили мимо Лаванды, задерживаясь рядом лишь на пару секунд, вслушиваясь в ее вопли, а потом махали руками и проходили мимо, некоторые еще и лыбились. Ну и вот какой тогда смысл в популярности и красоте? Если все мимо проходят и даже не хотят узнать, в чем собственно дело? Бесчувственные сухари, жесткие, как подошва ее новых туфель!
- Добрый... добрый день, - Лаванда попыталась взять себя в руки, но вышло не то чтобы слишком хорошо. Голос немного подрагивал. -  Департамент порядка? О чудо! Может, хоть вы сможете мне помочь! А то ходят тут только всякие бездушные сухари, а у меня собака пропала, между прочим! Дорогая моему сердцу!
Лаванда взмахнула руками и попробовала последовать совету мистера Клиффорда . Она глубоко вдохнула, потом выдохнула, а потом еще раз, и еще, и еще. Кажется, это даже помогало. Так что Лаванда на пару минут замолкла, продолжая глубоко дышать.
- Так, ваш совет мне помог, так что я верю, что и в поисках собаки вы мне сможете помочь, мистер Клиффорд, - Лаванда очаровательно улыбнулась, даже в такой ситуации она не могла действовать как-то иначе. - Я Лаванда. Лаванда Браун, можно просто Лав. Да, у моей крошки был ошейник. Розовый такой, со стразами и маленьким серебряным бантиком. На этом бантике его кличка и мой адрес. Вы думаете, это поможет? Мою лапочку не украдут? Не сдадут на органы? Все же будет хорошо, да? На улицах столько подлецов ходит! О мой Мерлин, спаси мою кроху! Он такой пугливый, такой маленький, такой напуганный! Что же делать? Что делать, а?!

+1


Вы здесь » Supercalifragilisticexpialidocious, 2008 » Архив незавершенных эпизодов всех времен » 31.03.08, Дама без собачки, рыцарь с палочкой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно