Supercalifragilisticexpialidocious, 2008

Объявление

Форумная ролевая игра по мотивам книг «Гарри Поттер».
II поколение, десятилетие Победы над Волдемортом.
Небольшие посты, построение лучшего мира и добрая грусть по ушедшим героям, а не беспросветные отчаяние и тоска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



05.04.08, И ты, Брут

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата и время событий: 5 апреля 2008 года. В районе традиционного файв о'клок.

Место: дом Скамандеров.

Участники: Луна Скамандер, Джинни Уизли.

+1

2

Скамандеры вернулись домой пару дней назад, и теперь у обоих была уйма дел. Рольф отдувался за двоих в Министерстве: делился впечатлениями, составлял отчеты, разбирал образцы и всё такое. Конечно, другие участники экспедиции помогали ему по мере сил, но руководитель есть руководитель, и вся ответственность за результат лежала на его плечах.
Луна тоже рвалась ему помочь, но во время путешествия она слегка повредила ногу, и хотя колдомедики уже все уладили, ей настоятельно рекомендовали посидеть дома лишних денька три. Под суровым и обеспокоенным взглядом мужа она согласилась. А только что толку? Тома тоже было полно дел. Прибраться, привести в порядок свой зверинец, закупить продуктов, разобрать почту. Ни минутки свободной!
Вот сейчас Луна порхала по кухне, дирижируя двумя кастрюлями, одним противнем и одной сковородкой, в которых варилась, пеклась и жарилась еда на ближайшие дни. Под ногами путались оба низзла, белая Снежка и рыжий Мур, выпрашивая остатки мяса иди хоть чего-нибудь. Хозяйка дома, беззлобно ворча на проглотов и тунеядцев, все-таки подкармливала их.
Вдруг во дворе залаял Орди, здоровущий и добрейший сенбернар, работавший лучше любого оповещающего заклинания. Луна открыла окно, впуская в кухню холодный апрельский ветер, и выглянула во двор. Забор вокруг их дома был невысок, сад еще не зазеленел, и можно было легко увидеть того, кто стоит у калитки.
— Джинни, привет! Заходи в дом! Кто тебе сказал, что мы уже дома? Или я сама сказала?.. — Луна могла бы начать болтать прямо из открытого окна, пока подруга идет по тропинке к дому, но на плите зашумело и забулькало. Пришлось, взмахом волшебной палочки открыв перед гостьей все двери, вернуться к готовке.

+1

3

— Ты писала, что вы уже вернётесь к выходным, — крикнула Джинни, но Луна её, возможно, уже не слышала. Джинни отметила приветственным who's a good boy Орди и только потом вошла в дом. Дом Скамандеров был, как и всегда, полон зверья, но низзлы сегодня не удостоили её своим царским внимание, будучи полностью поглощены попытками отхватить себе кусочек чего-нибудь вкусненького.
— Привет, — поздоровалась Джинни, обнимая подругу. — Очень рада тебя видеть. Ничего, что я без приглашения? Хотела отправить сову, но не была уверена, когда смогу вырваться, пришлось с утра забежать на работу по поводу воскресного выпуска...
Чёрт бы побрал этих корректоров и их лестерских тётушек!
Вообще-то Джинни появилась на пороге дома Скамандеров не совсем за тем, чтобы узнать о новых приключениях супругов, но и за небольшой услугой, просьбу о которой, Джинни была почти уверена, Луна не оценит. Сама она бы тоже не оценила на её месте, наверное. Поэтому, размышляя над тем, как помягче сообщить, что теперь и Джинни относится к той категории журналистов, которых надо обходить стороной, потому что они хотят от Луны интервью, она села на стул и рукой задела рыжий мех низзла.
— Ну, рассказывай, как прошла экспедиция? Нашли кого-нибудь ещё интересного?

+1

4

— Экспедиция? Замечательно! Нет, в этот раз мы никого не нашли, но мы и не искали. Мы были в Исландии, изучали, как зимуют в естественных условиях вулканические саламандры.
Луна погасила огонь под одной из кастрюлек, прибавила под второй, а из духовки вынула противень с кексами-котелками с разными начинками. Кухня сейчас же наполнилась соблазнительным сладким ароматом выпечки. Противень волшебница поставила на подоконник, чтобы поскорее остыл сам собой, без магии, и, пока можно было отвлечься от готовки, повернулась к Джинни.
— Хочешь есть? Вон, котелки сейчас остынут, а еще уже почти готово мясо. Ужасно, я только привыкну готовить на открытом окне — и мы возвращаемся домой, я только привыкну к плите — и мы снова куда-нибудь отправляемся! А палатку с печью Рольф не хочет, говорит, что на костре удобнее готовить на всех. Как будто это он готовит! — Луна возмущается, но глаза смеются, и выглядит это крайне неубедительно. Она подхватывает на руки Мура, который уже покушается на такие же рыжие, как и он сам, волосы гостьи, и качает его на руках как ребенка. Низзл вырывается. Безуспешно. 
— А саламандры — они такие забавные, те, которым не добраться до теплых источников, становятся черными, как угольки, и впадают в спячку где-нибудь под камнем. А те, которым тепло, не засыпают, зато живут большими группами, хотя летом за ними такого не водится. Мы привезли море колдографий, потом покажу. Ну а вы тут что? Как Гарри? Как все твои рыжие?
Хотя на этот раз Скамандеров не было недолго, всего-то три недели, Луна успела по всем соскучиться.

+1

5

— Исландия... Там красиво? А хотя о чём я спрашиваю, готова поспорить на свою метлу, что красиво. Не голодная, но от котелков не удержусь, они пахнут просто невероятно!
Джинни вдохнула запах свежей выпечки и улыбнулась: так пахло дома у родителей, когда мама ждала (потому что она всегда ждала) в гости кого-нибудь из своих многочисленных отпрысков. Джинни, конечно, не могла похвастаться таким же талантом, о чём иногда горько жалела, однако пока Гарри не выгнал её из дома за полнейшее неумение стоять на кухне больше, чем час, всё вроде бы было в порядке. К тому же, парочке лёгких в приготовлении и кажущихся очень сложными рецептов Джинни у мамы всё-таки урвала.
— Класс! — вполне искренне отреагировала Джинни, отламывая кусочек от ещё горячего, но слишком аппетитного, чтобы удерживаться, котелок. — Да у нас по-старому. Кроме того, что Гарри отправили в отпуск.
Она сделала секундную паузу, чтобы Луна могла осознать всю масштабность этого события.
— Так что теперь он много времени дома, — тут с какой стороны посмотреть: уж точно не с той, где он идёт с ней вместе по её делам. — Заходите как-нибудь с Рольфом. Может, и Тедди будет...
Она дожевала котелок, выразив всем своим видом невероятное одобрение, и посмотрела на Луну немного виновато.
— Слушай, Луна, у меня к тебе есть дело... Возможно, оно тебе не очень понравится.
Она поёрзала на стуле.
— В общем, я пишу статью... Ну, о магглах в вашем отделе...
Ещё пауза.
— И я хочу задать тебе пару вопросов на этот счёт, — и тут же, боясь, видимо, что Луна сразу откажется, заговорила чуть быстрее:
— Я уже собрала кое-какую информацию, но мне нужен непредвзятый взгляд изнутри. Кроме тебя, мне просто некого спросить.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно