Supercalifragilisticexpialidocious, 2008

Объявление

Форумная ролевая игра по мотивам книг «Гарри Поттер».
II поколение, десятилетие Победы над Волдемортом.
Небольшие посты, построение лучшего мира и добрая грусть по ушедшим героям, а не беспросветные отчаяние и тоска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



06.04.08, Shopping and the city.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата и время событий: 6 апреля 2008 года. Около трех часов дня.

Место: Косая аллея, сама улица и магазинчики на ней, возможен переход куда-нибудь в маггловский Лондон.

Участники: Джинни Уизли, Лаванда Браун.

Отредактировано Lavender Brown (22 июля, 2016г. 14:51)

0

2

После недолгой медитации перед открытым шкафом с заботливо развешанными мантиями, Джинни всё-таки взялась за перо и, с тяжёлым вздохом, вывела на пергаменте: «Дорогая Лаванда, у меня будет к тебе небольшая просьба личного характера. Мне срочно нужен твой модный совет и менторская рука. Давай встретимся завтра в Косом, если сможешь уделить мне пару часов. Прости, что не совсем заранее, но, надеюсь, у тебя ещё нет планов. Джинни». Помедитировав над пергаментом ещё чуть-чуть, она зачем-то пририсовала кляксе от чернил ножки и хвост, как у гриндилоу. Тот ей радостно подмигнул.
«Тьфу ты, пора завязывать с этими волшебными чернилами», — подумала она, спешно сворачивая письмо и привязывая к лапке Хедвиг. Та недовольно ухнула — мол, чего тебе ещё, вечер на дворе, пора кормить меня совиными вафлями — но Джинни пообещала, что по возвращении сразу. Сова неторопливо вылетела в окно. Джинни выдохнула.
Она могла бы попросить Гермиону сходить с ней, но ей было совершенно неудобно отвлекать подругу от семьи в выходной день. К тому же, Лаванда была признанным специалистом в магической моде, а Джинни очень хотелось выглядеть... эффектно. Особенно на годовщину победы. Особенно... особенно. Ей хотелось, чтобы Гарри смотрел на неё восхищённо, и чтобы он не видел её парадную мантию уже тысячу раз до этого.
На следующий день она аппарировала к месту встречи немного заранее и успела критически осмотреть себя во всех витринах, мимо которых прогуливалась в ожидании Лаванды.
— Привет! — поприветствовала она звезду магической Британии. — А ты всё сияешь.
И это, кажется, даже не было художественным преувеличением.
— В общем... Я подумала, возможно, мне можно немного освежить свой гардероб перед грядущим торжеством. Хочется чего-то... — она замялась, — вау. Решила, что ты точно сможешь мне помочь.

+1

3

Как всегда по воскресеньям Лаванда дрыхла в своей великолепной розовой кровати, как у принцессы, размазывая слюну по подушке. И никто, и ничто в это отвратительное промозглое утро не могло выгнать ее из дома. Собаки были отправлены к Маклаггену за его отвратительное поведение. От вида мопсов у Кормака обычно начинался нервный тик, так что, по мнению Лаванды, это было справедливым наказанием для зарвавшегося мерзавца-блондина. Вряд ли, конечно, это поможет вылечить манию величия, но хоть свободное и спокойное воскресенье обеспечит.
Будильник заорал так, что Лаванда подпрыгнула на кровати и чуть не свалилась на пол. Она хотела громко заорать "Какого обвислого Мерлина?!", но вспомнила, что сегодня у нее встреча с Джинни, а значит не время устраивать истерики и бить технику - пора собираться и бежать. Собиралась Лав долго и вдумчиво, впрочем, как и всегда. Когда это сиятельная  Браунша появлялась на людях в неподобающем виде? Журналисты, знаете ли, как зло - не дремлют, а видеть свои жуткие фото на первых полосах газет никому не хочется.
Конечно, она немного опоздала, Браун всегда опаздывала, даже если начинала собираться за пять часов до встречи. Это такое проклятие, знаете ли, нельзя быть совершенной во всем.
- Эй, Джинни, - Лаванда радостно помахала Уизли рукой. - Ооо, ну а как иначе! Если не сиять хотя бы один денечек, такие слухи поползут, такие слухи! Лучше бы тебе и не знать. Ты тоже выглядишь чудно. Но, конечно, новые шмотки никогда еще никому не мешали. Пойдем, подруга, добавим шика и блеска твоему образу. Сделаем так, что на этой вечеринке ты будешь почти самой сиятельной. Почти, потому что самой сиятельной буду я, ты уж не обижайся.
На этой ноте Лав-Лав схватила Джинни за руку и потащила в ближайший приличный магазин.
- Тааак! Начнем отсюда, а дальше видно будет, где мы с тобой закончим. Эй, девушка, добрый день! - От крика Лаванды девушка-консультант подпрыгнула. - Давайте показывайте нам, что у вас тут есть.

Отредактировано Lavender Brown (24 июля, 2016г. 21:58)

+1

4

— С-спасибо, — выпалила Джинни и тут же утонула в атмосфере Лаванды Браун. То, что на юбилее победы Лаванда будет сиять ярче остальных и приобретёт себе ещё несколько преданных поклонников и подписчиков в этот их маггловский Квиттер, не подлежало не то, что сомнению, а даже обсуждению.
В магазине она огляделась. Сражённая наповал Лавандой, волшебница проводила их к стойке с новой коллекцией, старой коллекцией, новинками, старинками... В общем, у Джинни голова от такого великолепия закружилась почти сразу.
— Это уже слишком... — пробормотала Джинни, рассматривая яркие, точно перья экзотической птицы, заплатки на какой-то из мантий. — У вас найдётся что-то более... консервативное? Зелёное, возможно. 
И пока продавец пообещала вывалить перед ними ещё целую кладовую запасов, Джинни, проводя раскопки в богатом убранстве уже показанных мантий на случай, если всё-таки пропустила что-то интересное, спросила Лаванду:
— Как идут дела? Пишешь что-нибудь новенькое или пока перерыв?

+1

5

- Что, подруга, не хочешь быть совсем уж яркой? Уверена, у Поттера от такого наряда челюсть точно отпадет, и искать он ее под столами будет долго! - Браун захохотала в голос, представив себе такую картину. - Но, конечно, здоровье нашего героя надо беречь, герой без челюсти так себе будет смотреться. Опять же интервью в таком виде тяжеловато раздавать. Зато все журналисты будут мои!
Лаванда практически зарылась во всю эту гору мантий, пытаясь найти что-нибудь симпатичное и подходящее Джинни. Сама для себя она уже отшвырнула пару мантий в сторону, чтобы не потерять их во всем этом великолепии. Сама Лав-Лав яркости уж точно не боялась, наоборот, яркость - ее второе имя. А еще эпатаж, конечно. Это уже третье.
- Дела идут отлично, - жизнерадостно заявила Браунша, вытянув из горы одежды довольно милую мантию лазурного цвета. - О! Красота! Не хочешь примерить? Если туфли, сумочку и украшения подобрать, то вообще шикарно выйдет! А с книгой пока... ну, знаешь, не перерыв, но и нового пока ничего не написала. Есть пара идей, но я пока никак не могу развить их во что-нибудь приличное. Исписалась я, что ли? Черт разберешься. Думаю, что-нибудь такое более... мм.. документальное замутить, но пока материала не хватает. У тебя как жизнь? Наш очкастый товарищ еще не надел на твой пальчик кольцо с огромным бриллиантом? Кормак, зараза, вот не торопится, чтоб его тролли пожрали.

+1

6

— Этого я и боюсь, — усмехнулась Джинни. Картина ползающего под столами Гарри, внезапно обнаружившего, что его челюсть живёт своей собственной жизнью, конечно, была достаточно смешна для приступа гомерического хохота, но не то чтобы обычно не случалась в жизни любого среднестатистического волшебника или во времена стихийной магии, или во времена стихийного желания бедокурить. Иногда всё сразу.
— Они и так твои, — пробормотала Джинни, содрогаясь от особо прекрасной мантии с мехом во всех приличных и неприличных местах. — Это сейчас модно? Мерлин, мне точно стоит читать побольше Ведьмополитена.
Хотя статьи Габриелль она по-честному хотя бы просматривала из родственной солидарности.
Джинни взяла в руки мантию, протянутую Лавандой, и приложила к себе. Зеркало услужливо захвалило её комплиментами, но Джинни от него отмахнулась: нужно мерить. И если волосы убрать наверх, наверное, получится ничего...
— Документальное? Интересно. Никогда не думала написать про оборотней? — спросила она из-за шторки даже абсолютно не подумав, полностью увлечённая примеркой вещицы. — Помоги, пожалуйста, тут странная застёжка на спине.
И пока Лаванда возилась с застёжкой, ответила торопливо почти заученный текст:
— Всё пока и так в порядке. Без кольца, то есть. 
Говорить про то, что подозрения насчёт того, для чего подразумеваются те самые вскользь подсмотренные в блокноте «драматические эффекты» Джинни, конечно, не стала. А ну как с днём рождения решил поздравить с размахом и начал подготовку за полгода?
— Думаю, Кормак просто выжидает подходящего момента, чтобы выглядело лучше, чем у всего остального мира. Это же Кормак.
По-крайней мере, это должно звучать достаточно утешительно.

+2

7

Лаванда, если честно, любила внимание, любила, чтобы ее расспрашивали то о том, то о сем, она с радостью отвечала на любые вопросы. Серьезно. Даже на самые каверзные и хитрые вопросы у нее находился бодрый ответ. Она свои двадцать восемь (о, мой Мерлин!) лет жизни зря не потратила.
- Люблю я этих гадиков, Джинни, -  Лаванда улыбнулась. - Мне кажется, что Поттер до сих пор немного теряется от их дурацких вопросов. Посылайте их ко мне, если что, я уж знаю, что с ними делать, и как их заставить краснеть и терять челюсти. Мода магглов влияет на нас больше, чем ты думаешь, Джин. А там сейчас такое в моде, что даже мне иногда становится не по себе. А это уж о многом говорит, - Лаванда, как всегда, переключалась с одной темы на другую, без всяких там словесных конструкций или чего-либо еще.
Лав-Лав была легкомысленной, этого уж никто, даже она сама, не отрицала. Она редко о чем задумывалась всерьез, предпочитала смотреть по ситуации, но ее книги (это то, что было для нее настоящей находкой в жизни) трогали ее совершенно иначе. Она переживала. Она боялась. Она тряслась за их судьбу, постоянно отслеживая, кто их купил, и что пишут про них вездесущие журналисты. Каждая книга была отдельной жизнью, которую Лав проживала, а документальщина - это что-то другое, что-то совершенно серьезное, во что лезть не так уж и просто
- Первая книга была бомбой, - задумчиво теребя подол очередной мантии, пробормотала Лаванда, - знаешь, ее не так было просто написать.Слишком много... нууууу... личного. Мне не по себе лезть во все это снова. Новый мир, конечно, и все такое, но, кто знает, как это все воспримется сейчас. Кто знает, интересует ли людей наша жизнь, жизнь пушистых, жизнь волков, зверей, в это время. Люди привыкли, что все хорошо. А это откроет двери в какой-то иной мир. Пусть даже эти двери открою я. Вдруг их это напугает? Не знаю. Мне страшно, Джин. Очень и очень страшно. Только ни кому не слова. У меня все-таки образ.
Лав-Лав действительно боялась этого всего. Одно дело ироничные (и вроде как, выдуманные) романы. Другое - реальная жизнь оборотней, волков, воющих на луну каждое полнолуние. Люди любили яркую Брауншу и знали о ней многое, особенно после ее первой книги, но не ухудшит ли все выпуск новой книги на такую острую тему?
- Ох, Джин, ты такая мииилая, - протянула Браун, - но он просто идиотик. Не знаю, думает ли он больше обо мне или о себе. Это большой вопрос. По крайней мере, в Поттере ты всегда можешь быть уверена.

+1

8

Джинни резко обернулась, прервав зрительный контакт со своим собственным отражением. Лаванда, яркая и сиятельная Лав-Лав, вот так осторожно признающаяся в собственном страхе, во всех этих сложных человеческих вещах, удивила Джинни. Конечно, они все привыкли видеть Лаванду на улыбающихся колдографиях, с маленьким псом в руках, в розовом, восхищающуюся кроликами, но Лаванду, которой страшно... Джиннни склонила голову набок, оглядывая собеседницу. Конечно же, ей страшно. Кому бы не было?
— Но ведь ты единственная из всех, кто смог бы это сделать, — произнесла она осторожно. — Многие до сих пор не понимают, каково это... несмотря на всё, что происходит. Даже Ремуса далеко не все признают героем, потому что... потому что он был оборотнем. Кому, как не тебе, это знать.
Джинни облокотилась спиной на услужливо подвинувшуюся к ней стойку и всё ещё не отвела взгляд от Лаванды.
— И люди бы тебя послушали. Они ведь любят тебя.
Действительно: не было в магическом мире другого человека, который бы так быстро и так безоговорочно завоёвывал бы сердца своих читателей, слушателей, зрителей. В этом Лаванда была неподражаема — никто не смог бы отказать ей в этом.
— То есть, что я хочу сказать... Что ты последний человек, которому стоит этого бояться.
Она задумчиво потеребила рыжую прядь и ловким движением заправила её за ухо.
— В конце концов, не обязательно писать документальный роман о нравах в современном оборотническом обществе. Ты ведь умеешь доносить свою мысль легко и непринуждённо, не так ли?
Она улыбнулась ободряюще и снова повернулась к зеркалу, рассматривая себя, мантию и себя в мантии. Краем глаза она, конечно, следила за выражением лица Лаванды.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно