Общие сведения

Имя героя, возраст:
Наземникус Флэтчер, 58 лет
Род деятельности:
Неутомимый авантюрист.
Общее описание истории героя, его характера и ярких отличительных особенностей:

Прохиндей Наземникус Флэтчер имеет весьма сомнительную репутацию в мире магов. Если не сказать больше – его считают мелким жуликом и воришкой, не отличающимся особой порядочностью. Членство в Ордене Феникса, на которое он время от времени ссылается, не спасает его от клейма, присужденного ему общественностью. Впрочем, нельзя сказать, что дела у Наземникуса идут плохо. Он большой мастак на выгодные сделки и чует простофиль за версту, как нюхлер чует скрытые от глаза сокровища.

— А потом, — едва дыша от смеха и обливаясь слезами, продолжал Наземникус, — а потом, честное чародейское, он мне и говорит: «Милый друг, где ты этих жаб-то раздобыл? Тут, вишь ты, стервец какой-то у меня всех моих стибрил!» А я ему: «Стибрил всех твоих жаб? Экая неприятность, Уилл. Ну, так тебе, наверно, нужны теперь новые?» И безмозглая горгулья — гад буду, если вру, — покупает у меня всех своих жаб обратно, да куда дороже, чем платил спервоначала.
Гарри Поттер и Орден Феникса.

Не нужно ходить к гадалке, чтобы понять, что из себя представляет Флэтчер. Таких в порядочные дома не пускают, он весь словно соткан из недостатков: безответственный, необязательный, привыкший жить своими интересами мошенник, зарабатывающий на жизнь воровством и обманом. При этом он достаточно удачлив, чтобы избегать серьезных неприятностей, но постоянно попадает в какие-то курьезные ситуации, чем развлекает окружающих. Природа одарила Наземникуса обаянием: как правило, впервые столкнувшись с обезоруживающе улыбчивым притворой, доверчивые люди позволяют оставить себя в дураках. Привыкший к легкой наживе, он падок на азартные игры и часто проматывает всё, что удалось нечестно выманить у других. Ко всему прочему Наземникус неравнодушен к выпивке: бывает, от него разит так, словно он упал в бочку с огневиски. Кроме него никто не знает, чем он набивает свою вонючую трубку и есть ли у него дом. У него отлично развита интуиция - при всей своей болтливости он недоверчив и подозрителен к чужим. Впрочем, выпивши, Флэтчер теряет бдительность, так что секретов ему лучше не доверять. Несмотря на все недостатки Наземникус не опускается до откровенной низости, он не жесток и не мстителен. Хотя склонен к опрометчивым поступкам.

Что касается Ордена Феникса, то вступил он туда не по своей воле - просто не мог отказать Альбусу Дамблдору, перед которым был в неуплатном долгу. Организации он был необходим, как волшебник, имеющий связи с преступным миром, информатор и шпион, всегда знавший, о чем говорят в самых злачных местах магического Лондона. И Наземникус действительно был полезен и предан делам Ордена, пока работал в тени и не высовывался на передовую. Всему пришел конец, когда отсиживаться стало больше невозможно. Принимая участие в операции «Семь Поттеров, Наземникус не нашел в себе мужества противостоять погнавшемуся за ними Темному Лорду и аппарировал, бросив Грюма одного, в результате чего экс аврор был убит. Флэтчер не был уверен, что даже вместе им удалось бы отбиться от Того-кого нельзя называть, но как и все чувствовал себя крайне паршиво в тот день.

Впоследствии Наземникус оказал неоценимую помощь золотой троице, искавшей крестражи. Рассказал Поттеру о медальоне, а ещё сбыл одну вещицу Аберфорту Дамблдору, при помощи которой тот держал связь с Избранным.

К несчастью, помощь действительно оказалась неоцененной и страна не знает своего героя, что мне предстоит попытаться исправить.

»Прототип:
Andy Serkis
И плевать, что он не рыжий, зато такой плут.
Интересные факты и детали:
» Учился на одном курсе с Артуром Уизли.
» Наземникус кошатник. Не имея постоянного жилья, сочувствующе относится к хвостатым бродягам, привечает их и не дает в обиду.
» Умеет вызывать телесного (!) патронуса, что говорит о недюжинных магических способностях.
Признаем, растраченных впустую.
» Как всякий порядочный вор, провел несколько месяцев в Азкабане за неудачную попытку ограбления в образе инфернала.
Располагаемое имущество, питомцы:
Часы на цепочке, которые не ходят, темные очки, чтобы притворяться слепцом, трубка для курения и волшебная палочка.

Игровые намерения

Планы на героя, конкретные интересные ветки истории и развития персонажа:
Заставлять работать этих бездельников Клиффорда и Поттера! А то они решили, что переловили всех преступников и могут отдыхать и прохлаждаться по отпускам.
Если появится Молли моя мечта! Уизли я буду всячески склонять её к флэшбэкам или даже игре в настоящем и убеждать её уйти от законного мужа раздражать её всеми доступными способами, включая раскуривание своей знаменитой трубки. 
Потому что я должен. Потому что никто не знает, как глубока печаль старого плута Наземникуса.

Отредактировано Mundungus Fletcher (3 августа, 2016г. 18:43)