Supercalifragilisticexpialidocious, 2008

Объявление

Форумная ролевая игра по мотивам книг «Гарри Поттер».
II поколение, десятилетие Победы над Волдемортом.
Небольшие посты, построение лучшего мира и добрая грусть по ушедшим героям, а не беспросветные отчаяние и тоска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supercalifragilisticexpialidocious, 2008 » #Настоящее » 05.04.08, Про мальчиков, девочек и розовые туфли


05.04.08, Про мальчиков, девочек и розовые туфли

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата и время событий: 5 апреля 2008 года. После обеда.

Место: квартира Джен Форстер и Габриелль Делакур.

Участники: Габриелль Делакур, Джен Форстер.

Отредактировано Jen Forster (29 июля, 2016г. 22:35)

+2

2

[indent] «Мне нечего надеть» – навязчивая мысль в её голове. Сидела в позе лотоса перед вываленной на пол грудой вещей и кусала нижнюю губу. Иногда резкими движениями она хватала тот или иной предмет гардероба и тут же резко отбрасывала. «Не то» – издевательски шептали тараканы в её голове, которые хотели, чтобы все было идеально от начала до конца, – «мучайся дальше». Она не знала. Габриелль Делакур не знала, что надеть на первое свидание. Черт бы побрал этих англичан, с ними никогда не знаешь что ожидать. И ведь они даже не подозревают о том, что взгляды и недомолвки довольно-таки сложно интерпретировать. Точнее, легко, но кто сказал, что 22-летняя француженка правильно поймет ход мыслей 24-летнего англичанина? Как англичанки этих мужчины вообще понимают?.. Подождите, англичанки!
[indent] – Джен! – закричала Бри, но услышала в ответ только звуки выстрелов из соседней комнаты. Чертыхнулась, встала и быстрым шагом пошла к источнику шума. Остановилась между телевизором и Форстер, склонила голову набок и очаровательно улыбнулась.
[indent] – Тебе п’гедставилась великолепная возможность: одеть меня для свидания. Оча'говательно, п’гавда? – сказала она, а улыбка стала ещё шире. Не нужно быть лауреатом премии в области истории магии, чтобы знать мысли Джен в этот момент. В любой другой ситуации, Габриелль пустилась бы в невинные шутки по данному поводу, но ситуация была экстренная. Поэтому она сложила руки так, словно приступила к молитве, и перешла к своему последнему аргументу:
[indent] – Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста-а-а! – начала растягивать слова она, а лицо приняло характерное для случая выражение, которое должно было пробудить в собеседнике хоть каплю сочувствия и желания помочь.

Отредактировано Gabrielle Delacour (27 января, 2017г. 15:35)

+1

3

Придя с работы в Министерстве, Джен, загруженная и мало что соображающая после бесконечной кипы бумажек, первым делом привела в порядок свой зверинец - всех покормила, помыла, причесала и спать бы даже уложила, была бы возможность. Немного оправившись и очистив мысли от бесконечных кентавров, девушка сходила в душ и, в общем-то была уже совершенно довольна жизнью. У нее могли бы намечаться прекрасные выходные, если бы не смена в "Дырявом котле". Немного подумав, Дежен решила, что до вечера еще далеко, а потому с горящими глазами прыгнула за приставку, предвкушая как сейчас разделается с самым-крутым-и-опасным-боссом того самого-сложного-уровня. Она не учла только одну маленькую блондинистую детальку, которая напомнила о себе в самое подходящее время: "Джен!" - сначала она решила, что вообще не станет реагировать, сделает вид, что не услышала. Но не тут-то было. Уже через пару секунд ее соседка стояла прямо между ней и тем самым боссом, с вдохновленным видом что-то вещая. Джен сначала даже не поняла, чего там от нее хотят, пытаясь увидеть из-под локтя Бри экран телевизора.
- Что-то? - она даже переспросила, и тут же получила ответ. Ха-ха-ха! Она так давно не смеялась, а потом вдруг резко стала серьезной.
- Нет. - сказала как отрезала. И собиралась уже продолжать играть, но Габриелль никуда не спешила уходить, ее лицо приняло совершенно умоляющее выражение. Весь ее вид говорил о том, что просто так она отсюда не уйдет.
- Ты понимаешь, что даже он - она указала джойстиком на огромную крысу, сидящую возле клетки на столе - понимает в этом больше, чем я! - но Бри, видимо, не понимала. Тогда Джен решилась прибегнуть к последнему аргументу и только раскрыла рот, чтобы изречь что-то гениальное, заставившее бы соседку вернуться в свою комнату, как за спиной у Габриелль персонажа Форстер размазали по стенке. Девушка потеряла былой напор и разочарованно развела руками:
- Я не знаю, что у тебя на уме, но ладно. Посмотрим, что у тебя есть. - Джен встала, наивно полагая, что  чем быстрее она ткнет в первые попавшиеся шмотки, тем скорее ее отпустят заниматься своими очень важными делами.

Отредактировано Jen Forster (31 июля, 2016г. 18:37)

+2

4

[indent] Радостно запищав что-то не особо глубокосмысленное типа бесконечного «Спасибо-спасибо-спасибо», она чмокнула подругу в щеку и крепко-крепко обняла после чего, не дав опомниться, потащила в свою комнату, где Джен могла разглядеть весь учиненный подругой хаос, вплоть, до шарфика, который теперь висел на люстре. Она закусила губу и виновато улыбнулась, затем стянула шарф и, нацепив его на себя, начала тараторить как заведенная.
[indent] – Его зовут… Ник? Или Нил? В’годе… Ник, – она на секунду нахмурилась, а потом неопределенно махнула рукой и продолжила, – Мы познакомились в том маггловском пабе, куда мы с тобой ходили на прошлой неделе. И он тоже маг, п’гедставляешь?! Мне казалось, что у вас тут с магглами в’годе как не особо налажены отношения, хотя может он маггло’гожденный… Неважно. Ко’гоче, он позвал меня «куда-нибудь поужинать» недалеко от его дома.
[indent] Габриелль счастливо улыбнулась и даже покружилась вокруг своей оси от переполнявших её голову мыслей о предстоящем вечере. Ник был красивым и смешным, а ещё абсолютно очаровательным и галантным и хотя она видела интерес к ней в его глазах, поступки его мало что сказали ей. Она остановилась и посмотрела сначала на Джен, а потом на валяющиеся на полу вещи и нахмурилась.
[indent] – В общем, я не знаю, что надеть. Он не сказал, что это свидание, не сказал, что это д’гужеская вст’геча. И куда мы пойдем он тоже не сказал. У вас тут нет ’гесто’ганов со звездами Мишлен? Хотя это, конечно, уже че’гесчу’г… А если нет? Он может позвать меня в ’гесто’ган и мне надо надеть платье? Или будет обычный пе’гекус в пабе? Он в’годе как хотел уст’гоить сю’гп’гиз, только это его и оп’гавдает,… но что надеть-то?

Отредактировано Gabrielle Delacour (27 января, 2017г. 15:36)

+2

5

Украдкой взглянув на огромную красную надпись "GAME OVER" на экране, Джен разочарованно вздохнула и позволила Бри тащить себя дальше. Порой она искренне недоумевала, как два таких разных человека могут вполне мирно сосуществовать под одной крышей.
Пробираясь мимо кучи вываленных шмоток, как сквозь чащу Запретного леса, Джен старательно пыталась оставить глаза, бестактно ползущие на лоб, на прежнем месте. Хоть она и была далека от желания собрать все "самое-самое-модное-классное-и-розовое" в собственном шкафу, знала о пристрастиях своей соседки и относилась к ним со снисходительностью старшей сестры (чем бы Бри не тешилась, лишь бы не плакала). Но ТАКОГО тряпичного Эльдорадо Джен увидеть уж точно не ожидала. Пока Габриелль радостно щебетала о планах предстоящего свидания, которое, вроде как, и не свидание и вообще, по всем признакам, что-то очень неясное, девушка расчистила угол кровати от груды одежды, присела, чувствуя легкое головокружение, и еще раз обвела взглядом комнату, а затем пристально осмотрела Бри. 
-Я думаю, ему вообще все равно, в чем ты придешь - сказала Джен, намекая на то, что ее соседка может любого сразить наповал будучи хоть в мешке из-под картошки. - Поэтому, почему бы тебе не надеть, наприме-е-е-ер... - она снова посмотрела на одежду, в поисках хоть чего-нибудь (из такого количества вещей действительно сложно остановить глаз на чем-то одном) - например, вот это! - девушка подняла рядом лежащее голубое коктейльное платье. Она слабо верила в то, что ее просто так выпустят отсюда, но попытаться стоило.
- Симпатично. Миленько и... эээм... - Джен замялась, поймав странный недоверчивый взгляд Габриелль - в общем, давай лучше начнем с твоих вариантов.
Немного подумав, она добавила:
-А сам он как был одет? Это-то ты должна была запомнить. - В конце концов, по одежде можно достаточно легко определить достаток, тем более такому искушенному в этом человеку, как Бри. Соответственно, можно было предположить, в какое заведение парень решил ее сводить.

Отредактировано Jen Forster (8 сентября, 2016г. 15:32)

+2

6

[indent] – Ему не будет все ’гавно, Джен. Он же мужчина, а они любят глазами, – убежденно сказала Габриелль, выпучивая свои и без того немаленькие глаза, словно в подтверждение сказанных слов. – Се’гьезно, если ты п’гиде’гживаешься такого же отношения п’ги выбо’ге своего внешнего вида, то я не удивлена, что у вас с Джеком ничего не клеится.
[indent] Она усмехнулась после сказанных слов, а после вновь вернулась к насущным проблемам. Стянула с шеи шарф, который был абсолютно непригоден для свидания, и, бросив его на пол, обнаружила рядом тунику цвета слоновой кости. Подхватив её, она покрутила тунику туда-сюда, приложила к телу и пробралась к волшебному зеркалу. Зеркало оглушительно захохотало, едва завидев свою хозяйку, Бри удивленно подняла брови.
[indent] – Нет! – громче обычно сказало зеркало, Габриелль недовольно посмотрела на свое отражение, – Кажется, я серьезно переоценило твое чувство стиля.
[indent] Этого Делакур вынести уже не смогла и, отвернувшись от зеркала, бросила тунику в сторону. Она вновь нахмурилась, разглядывая свои вещи на предмет чего-то подходящего, и с надеждой подняла глаза на Джен, услышав её голос.  Однако увидев предложенное платье, снова нахмурилась.
[indent] – Нет-нет-нет-нет-нет, – затараторила она, пересекая комнату и вырывая платье из рук Джен, – нет!
[indent] Она подняла платье до уровня глаз, явственно встречаясь со своим прошлым. Она тогда была ещё во Франции, на свидание со шведским магом, приехавшим отдыхать в её родную Ниццу. Было их второе свидание, они вели разговор о детстве. Габриелль как раз рассказывала свою любимую историю о том, как довела свою сестренку-вейлу до истерики, что та подпалила ей пятку, как заметила его лицо. Полное ужаса. Он решил, что она очаровала его своими чарами, что, конечно, не было правдой. Делакур честный игрок. Практически всегда. И он действительно ей нравился, а оттого вспоминать об этом было ещё обиднее.   
[indent] – Я не могу пойти на пе’гвое свидание в платье, в кото’гом меня б’госили. Ищем дальше... Он? Хм, не знаю. Как обычный па’гень? Я’гкая футболка, джинсы, к’госсовки. Ничего ужасного, но и вкусом он явно не блещет.
Бри снова зло посмотрела на зеркало, которое посмело обвинить её, Габриелль, в отсутствие вкуса.

Отредактировано Gabrielle Delacour (27 января, 2017г. 15:37)

+2

7

Мужчины… Мужчины любят глазами! Джен фыркнула и закатила глаза. Бла-бла-бла. Наверное, эта фраза передается в головы девочек еще с молоком матери. Конечно, Джен прекрасно знала эту простую истину, но совершенно ей не следовала. Нет, честно признаться, пару раз она на самом деле просыпалась с мыслью, а-ля «я начинаю новую жизнь, и начну, пожалуй, с прически», но все эти локоны-начесы-укладки лезли в глаза, разлетались от малейшего дуновения ветерка, да и по остальным параметрам были совершенно не практичными. К тому же, где прическа, там и макияж (который, кстати, после попадания, например, под ливень не добавляет привлекательности), а такими темпами недолго дойти и до туфель. Каблуки… Ну уж не-е-ет! На ТАКОЕ она точно больше никогда не решится (до сих пор с ужасом вспоминает выпускной, когда, сдавшись-таки под напором знакомой, купила туфли на шпильке).
- На тебе любая вещь смотрится хорошо, так что ты сразишь его даже в… Стоп, что?! Джек?! – Джен почувствовала, как ее щеки моментально вспыхнули. – При чем тут он?
Форстер раздраженно поджала губы. На самом деле, только Габриелль могла решить, что между ними что-то есть. Конечно, она же не видела, как в школьные годы они чуть ли не дрались. Или дрались? В общем, эта тема была опасной, потому что объясняться и оправдываться в том, что и так очевидно, Джен ненавидела, а когда Бри заводила свою шарманку в стиле «вы идеальная пара» остановить, а  уж тем более переубедить, ее было невозможно.
Хвала Мерлину, что сейчас француженка была увлечена поиском своего идеального наряда, поэтому, как надеялась Джен, не зацепится за эту тему.
- Бросили? Да ну? – Форстер не удержалась и хихикнула, прикрыв рот ладошкой. Честно говоря, слабо верилось, что ее подруга могла в принципе знать поражение.
- Ладно, почему бы тебе просто не одеться под стать ему? Джинсы, рубашка. С туфлями, думаю, у тебя проблем нет.
А что? Беспроигрышный вариант.
Форстер выудила из кучи, лежащей рядом, хлопковую рубашку и вновь с надеждой посмотрела на Бри.

+1

8

[indent] – Это, – Габриелль глянула на подругу и сделала максимально серьезное лицо. Под стать ситуации, – не смешно! Он не имел п’гава. Это диск’гиминация по ’гасе! В 21 веке, подумать только, волшебники до сих по’г считают, что связывать отношения с вейлами к несчастью! Да мои бабуля и дедуля самые счастливые суп’гуги в ми’ге!
[indent] Она покачала головой, показывая все свое негодование, но вскоре продолжила разглядывать вещи. Взяла клетчатую юбку, но спустя пару секунд её отбросила. Слишком по-школьному, а Габриелль только недавно закончила школу и ей совсем не нужно было молодиться (Зачем иначе придумали эту юбку? Их носят только школьницы или старухи за 40, который поняли, что прозевали всю свою жизнь за работой. Брр.). На самой Бри и так клеймо «маленькой Делакур», что впрочем, не было ужасно в принципе, но всегда вызывало опасения в сфере парней. Габриелль безумно любила сестру, она даже не удивилась бы, уведи Флёр (неосознанно, конечно, все знают, как они с Биллом любят друг друга)  у неё всех парней одним взмахом ресниц.
[indent] Когда Джен предложила ей клетчатую рубашку Делакур даже не знала, как посмотреть на подругу. Протянутую рубашку она носила, когда делала генеральную уборку и, разумеется, не могла пойти в ней же на свидание с таким парнем. Джинсы, она, кстати, тоже редко носила. У неё красивые ноги, зачем их скрывать под джинсовой тканью?
[indent] – Джен. П’госто. Нет. И, кажется, п’гишел момент, когда нам снова стоит погово’гить о твоей личной жизни, – она опять говорила максимально серьезно, но под конец все равно не удержалась и усмехнулась, – Вы с Джеком, конечно, очень милые со всеми этим «мальчик де’г-гает за косичку, девочка в’годе как злиться на него». Но мы же не в детском саде и даже не в школе! П’гина’гядись и п’гигласи его в кафе, наконец! Или хочешь, я погово’гю с ним? И вот даже не смей, гово’гить что-то в стиле: о нет, мы ненавидим д’гуг д’гуга! Потому что это точно, – девушка направилась в сторону Джен, – самая абсолютная и самая глупая в ми’ге ложь.
[indent] Она легонько щелкнула подругу по носу и широко улыбнулась.

Отредактировано Gabrielle Delacour (28 января, 2017г. 16:28)

+1


Вы здесь » Supercalifragilisticexpialidocious, 2008 » #Настоящее » 05.04.08, Про мальчиков, девочек и розовые туфли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно