Supercalifragilisticexpialidocious, 2008

Объявление

Форумная ролевая игра по мотивам книг «Гарри Поттер».
II поколение, десятилетие Победы над Волдемортом.
Небольшие посты, построение лучшего мира и добрая грусть по ушедшим героям, а не беспросветные отчаяние и тоска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supercalifragilisticexpialidocious, 2008 » #Невероятное » AU, Ad absurdum


AU, Ad absurdum

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Gabrielle Delacour в роли ну просто красавчика и снобка Jen Forster.

Одна история о том, как люди с видом невозмутимых носорогов пытаются въехать в чужой дом.
То, что происходит у нас в головах.
[NIC]Circe Nott[/NIC]
[AVA]http://s5.uploads.ru/tb0mE.png[/AVA]
[STA]ave caesar[/STA]

Отредактировано Jen Forster (24 января, 2017г. 15:24)

+2

2

«Дорогой Торфинн!
Сожалею, что не смогу встретить тебя лично, ведь мы с мужем отправились в Норвегию! Мои источники сообщили, что там нашли место с большими скоплениями магии, представляешь? И я буду там! Моя первая экспедиция после стольких лет ожидания. Сайлас обещал мне "самый лучший ракурс на сие действие", ха. Что касается тебя,  то скажи домовику, чтобы приготовил для тебя синюю спальню, она не такая вычурная, как остальные, надеюсь, тебе понравится. Мне очень жаль, что ты не смог примириться с родителями, так что, разумеется, можешь остаться настолько, насколько считаешь нужным.
С любовью, Герда.
p.s. Постарайся не убить Цирцею.
p.p.s. Не забудь это письмо, Нотты очень любят всякие формальности.»

[indent] –...«не смог примириться с родителями», – хмыкнул Тор, перечитывая письмо сестры, стоя на границе владений Ноттов. Он не то чтобы старался. Жениться, рожать детей – это не его удел, а тех же Ноттов или Блэков, носящихся со своей чистотой крови. И если дражайшая матушка решила опуститься до их уровня, то пусть, но он не так низко пал. Роул положил письмо в карман мантии и, махнув волшебной палочкой, поднял в воздух свои немногочисленные пожитки. В основном одежда, конечно, но один из чемоданов под завязку забит книгами о темных чарах. Откуда они взялись в доме толерантных Роулов, остается только догадываться, но едва ли родители расстроятся их пропаже.   
[indent] Тор без особого энтузиазма взглянул на Нотт-Мэнор. Скажем прямо, не впечатлил. Территории покрупнее тех, что принадлежали Роулам, но Нотты обитают в этих краях Мерлин-знает-сколько-лет, так что черт с ними. Сад красивый и огромный, разумеется, а дорожка из белого кирпича ведет к дверям поместья – тоже ничего особенно. Тор опустил чемоданы, постучал в внушительного вида дверь. В ту же секунду они распахнулись и взгляду Тора предстал домовик семьи, который, разумеется, показывал чудеса гибкости – его нос совсем немного не доставал до пола.
[indent] – Мистер Торфинн, какая честь! – домовик поклонился ещё раз, после чего осмелился поднять взгляд огромных голубых глаз на гостя, – Чем обязаны визиту?
[indent] Тор не любил домовиков, такие услужливые и с этими глазами-блюдцами даже наивными кажутся в какой-то мере. А потом кинут нож в твою спину, стоит хозяину приказать им что-то в таком духе. К слову о хозяине, вернее, хозяйке. Как там Цирцея, интересно? За те немногие встречи после свадьбы Герды и её переезда в Нотт-Мэнор, сестра ему все уши прожужжала о том, как же ужасна эта дочь Сайласа. Тор не спешил соглашаться с сестрой, Цирцея училась с ним на одном курсе и куда больше ей подходило описание зануда, да и особенно вредоносной она не выглядела,... но вряд ли стоит забивать себе голову этими думами, ещё пара секунд и мисс Нотт сама развеет все слухи, курсирующие о ней в Роул-Мэноре.
[indent] – Герда не сообщила о моем переезде? Впрочем, не важно. Цирцея дома? У меня для неё ведомость о моем заселение, – Тор неопределенно махнул бумажкой перед лицом домовика и, не дожидаясь его реакции, обошел слугу и махнул палочкой, чемоданы снова последовали за своим хозяином. Мужчина уверенным шагом прошел до конца огромного холла, но увидев лестницу, задумался: где ему искать эту чертову комнату?
[indent] Развернувшись на каблуках, Тор снова обратился к маленькому существу:
[indent] –Как насчет того, чтобы поторопиться и позвать хозяйку сюда, а? Боюсь, я потеряюсь в этом доме без экскурсовода.

[NIC]Thorfinn Rowle[/NIC]
[AVA]http://s6.uploads.ru/ibLr9.png[/AVA]
[STA]usual_suspects[/STA]

Отредактировано Gabrielle Delacour (27 января, 2017г. 15:38)

+1

3

А торопиться уже некуда. И звать хозяйку (а ключевое слово всей ситуации именно это) тоже нет необходимости, потому что она уже несколько минут наблюдает за этой сценой из дальнего конца коридора. Признаться, Цирцея была немало удивлена, когда от ежедневного занятия зельями, ставшего уже привычкой, ее отвлек один из домовиков, указывая в окно на мужской силуэт, направляющийся к поместью. Но обо всем по порядку.
После отъезда отца и его новоиспеченной женушки, девушка, вздохнув, наконец, спокойно,  вернулась к привычному для себя ритму жизни. Эта свадьба казалась мисс Нотт крайне нелогичной, абсурдной и отвратительной идеей (посудите сами, что общего у благородного Сайласа и этой Роул?), поэтому церемония бракосочетания проходила без нее. Но свадьба – это полбеды, все самое худшее началось дальше: от гор старого бесполезного хлама, именуемого «историческими ценностями», от бесконечных попыток Асгерд переделать все на свой лад, до визитов ее ненаглядного братца. Этот самоуверенный болван безумно раздражал Цирцею на протяжении всей ее учебы в Хогвартсе, а теперь стал являться и к ней домой… Конечно, она не собиралась молча терпеть все это безобразие, не раз пытаясь вернуть отцу рассудок, однако все было тщетно, и практически все свободное время девушка проводила в комнате, стараясь лишний раз не пересекаться с семейкой Роул.
Перед непосредственным отъездом Сайласа, между ним и Цирцеей произошла довольно серьезная ссора, поэтому девушка все письма отца, приходившие чуть ли не каждую неделю, отправляла в камин.
И вот сейчас в абсолютном недоумении, она лицезрела в своем доме очередного, Мерлин его подери, Роула, не имея и малейшего представления о том, что он здесь делает. В спешке выскочив из своей «лаборатории», она однако успела натянуть привычную маску стального спокойствия и  стояла теперь чуть поодаль, изучая своего гостя. Разумеется, Цирцея слышала весь разговор, произошедший между ним и домовиком, и разговор этот нисколько не утешил ее негодования.
- Не стоит указывать чужим слугам, Тор…финн. – сказала девушка холодным голосом, неспешной походкой продвигаясь по коридору. Мерлин… Сколько лет она не видела его? Нет, конечно же, после свадьбы отца он бывал у нее дома, однако она в это время предпочитала прятаться в комнате. Наглый, самоуверенный, невоспитанный… Роул. – Ты здесь не хозяин.
«Так же, как и твоя сестра» - зло подумала девушка, однако эти слова оставила при себе.
- Так, значит, ищешь экскурсовода? Думаю, Герда прекрасно подойдет для этой роли. Но только… - она подошла уже совсем близко и теперь внимательно рассматривала его лицо. – Ее здесь нет, кому как не тебе об этом знать.
Взгляд девушки упал на чемоданы, стоящие тут же, и она еле сдержала удивление. Не может же быть, в конце-концов... Ситуация находилась на грани абсурда.
Цирцея подошла к лестнице, перегораживая тем самым проход, и, кивнув на вещи, неопределенно хмыкнула.
- А это что такое? Герда забыла какие-то вещи? Спасибо, конечно, за заботу о моей милейшей... - она особенно выделила это слово, вложив в него столько презрения, сколько вообще возможно - ... милейшей, кхм... Но вот ее хлама в нашем* доме уже достаточно.

*

В нашем с папенькой, заметьте!  http://i1365.photobucket.com/albums/r746/wendy_ledy/marauders-smile/serdrchki-51_zpscs6rggd6.gif

[NIC]Circe Nott[/NIC]
[AVA]http://s5.uploads.ru/tb0mE.png[/AVA]
[STA]ave caesar[/STA]

Отредактировано Jen Forster (24 января, 2017г. 15:25)

+1

4

[indent] Тор повернулся на звук и, чуть прищурив глаза, наблюдал за приближающейся однокурсницей. Цирцея Нотт не изменилась с годами, все также тщетно пыталась поддерживать образ независимой девушки, не-такой-как-все девушки. Знал он все о таких, ведь только их и можно было встретить в подземельях Слизерина. Пустая бравада и чтобы убедить себя, Тору достаточно вспомнить о судьбе Асгерд. Сколько сил было потрачено на воспитание младшей сестры и поглядите на результат его трудов: сестра в Норвегии со своим супругом, который старше их отца. Хваленая женская логика во всей её красе. Уголок губ дернулся вверх, но не из-за сложившейся судьбы сестры. Он был в предвкушение второго акта развернувшейся драмы: свадьбы Цирцеи.   
[indent] – Брось, Нотт. Он домовик и я буду относиться к нему, как и к любому другому домовику, – с нескрываем презрением произнес Роул и закатил глаза. Затем перевел взгляд на маленькое существо, ухмылка снова появилась на его губах от одной только мысли, как весело будет выковырять эти глазища столовой ложкой. Но, увы, сначала стоило разобраться с девицей Нотт, возомнившей себя чертовой королевой и очевидно не понимающей, что ещё пару месяцев и дом перейдет уж в очевидное хозяйство его сестренки, а след Цирцеи и вовсе остынет. С её мнением уже сейчас не считаются, прости, Мерлин.
[indent] – Цирцея, золотце, прибереги свое остроумие для того, кого оно может заинтересовать. Будущего мужа, к примеру? – взрослый аналог дергания девочек за косички, с оглядкой на текущее положение дел. Торфинн хотел вывести Снежную Королеву на эмоции, как делал все время в Хогвартсе (а Цирцея неминуемо вызывала в памяти воспоминания о школе), и использовал он для этого всевозможные способы: будь то чрезмерное дружелюбие или напоминание о будущей свадьбе (а их будет ещё много, уж вы поверьте). Впрочем, на данный момент, все это было абсолютно ненужным: Цирцея, очевидно, и так в растерянности. Присутствие чемоданов её удивило, а ведь вопрос о возможном переезде велся ещё сто лет назад, когда началась вся эта чехарда с родителями. Любопытно.
[indent] – Ну, вот и отлично. Дополню её хлам своим, – пожал плечами Роул и теперь наблюдал за перемещением Цирцеи, с каждой секундой его улыбка становилась все шире. Мерлин, это просто очаровательно. И глупо,  – Это мои вещи. Я переезжаю сюда. Лови привет от твоих любимых родителей.
[indent] Вынул из кармана письмо и, с трудом удерживаясь от очередного дурачества, протянул его Нотт.
[indent] – А теперь… ты покажешь мне мою комнату? – спросил Тор, разводя руки в стороны в немом вопросе типа: «или у тебя есть более интересные предложения?»

[NIC]Thorfinn Rowle[/NIC]
[AVA]http://s6.uploads.ru/ibLr9.png[/AVA]
[STA]usual_suspects[/STA]

Отредактировано Gabrielle Delacour (27 января, 2017г. 15:39)

+2


Вы здесь » Supercalifragilisticexpialidocious, 2008 » #Невероятное » AU, Ad absurdum


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно