Supercalifragilisticexpialidocious, 2008

Объявление

Форумная ролевая игра по мотивам книг «Гарри Поттер».
II поколение, десятилетие Победы над Волдемортом.
Небольшие посты, построение лучшего мира и добрая грусть по ушедшим героям, а не беспросветные отчаяние и тоска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supercalifragilisticexpialidocious, 2008 » #Настоящее » 03.04.08, Долг платежом красен


03.04.08, Долг платежом красен

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата и время событий: 3 апреля 2008 года, вечер.

Место: Лютный Переулок, букмекерская контора Боунс.

Участники: Бестолковый Наземникус Флэтчер и бесстрашная Сьюзен Боунс.

0

2

Наземникусу отчаянно не везло.
Пытаясь поймать удачу за хвост, он спустил довольно крупную сумму в одном из игорных домов Лютного и теперь надеялся отыграть хотя бы часть, делая ставки на тотализаторе. В раздумьях изучая таблицу предстоящих игр, он вертел монету между пальцами, прикидывая, на кого и как лучше поставить. Большой куш сорвать не вышло бы при всем желании – в букмекерских конторах работают отнюдь не дураки и Наземникусу это было известно лучше других.
Внутреннее чутье подсказывало ему, что риск не будет оправдан. Проиграть последнее было бы верхом легкомыслия, поэтому разумнее всего было ставить на фаворита.
Всё ещё находясь во власти сомнений, Флэтчер достал свою трубку, но не успел он нарушить общественный покой, как его потревожили.
- Наземникус! Какая встреча!
Подсевший к нему волшебник пришел не один и, несмотря на вежливый тон, Флэтчер ощутимо напрягся.
Барри Линч был известен крутым нравом. Все вокруг знали, что с ним лучше не связываться. Поговаривали, что однажды он попал под подозрение в убийстве, но доказать его причастность к делу так и не удалось.
Выдавив из себя улыбку, он покосился на приятелей своего визави, бандитский вид которых навевал тоску и скорбные мысли.
- Ты же понимаешь, зачем я здесь? – не дожидаясь ответа, снова заговорил Линч и Наземникус, обманутый внешним спокойствием собеседника, невинно предположил:
- Чтобы сделать ставку?
И тут же пожалел об этом.
Как оказалось, Барри не был настроен вести беседы. Схватив Наземникуса за голову, он крепко приложил его лицом об стол, да так, что у бедняги искры посыпались из глаз.
- Ты мне нос сломал! – глухо заорал Флэтчер, машинально прикрыв лицо руками. Кровь сочилась сквозь пальцы, а нос превратился в один сплошной источник неутихающей боли.
- И в следующий раз сломаю шею, если не принесешь мне мои деньги. Даю тебе ещё сутки. Не принесешь – я найду тебя, куда бы ты не сбежал.
Только теперь Наземникус понял, в какое дерьмо он вляпался.
- Да где же я найду за сутки такую сумму? – жалобно заскулил он, напуганный не радужными перспективами.
- А вот это, - уводя за собой свою свиту, бросил Линч, - уже не моя забота.

+2

3

Настали тяжелые дни для букмекерской конторы. Толпа фанатов магического спорта и просто лица интересующиеся в зарабатывании денег. Но эта толпа народу несказанно радовала Сью. Если говорить о большей части постоянных гостей букмекерской конторы, то это были суровые бугаи с печатью "сомнительная личность" на лбу. Еще пару лет назад она побаивалась этих ребят, но узнав их поближе, Сьюзен поняла, что с ними можно и нужно иметь дело. Более того, с годами и они начали уважать метр-с-кепкой-Боунс, которая, как позже выяснили обитатели Лютного переулка, была гораздо суровее, чем могло показаться на первый взгляд. А потому, несмотря на большое количество народу, в конторе царил порядок.
Царил. Подчеркнем прошедшее время. Потому что внезапно порядок был нарушен из-за того что Барри Линч, один из самых грозных людей, с которыми Сью довелось иметь дело, приложил какого-то беднягу головой о новенький стол, купленный Боунс буквально три дня назад. Барри со своей свитой поспешил покинуть контору, но тут вспылила владелица данного заведения, недовольная нарушением общественного порядка. Детишек проще организовать, чем местных преступников, а этот засранец мне всю малину испортил! Такое тут устроил! - не унимались мысли в голове у Сью.
- Линч, тебя сколько раз Гремучая Ива огрела? Да-да, повернись, я с тобой разговариваю! Гриндилоу тебя побери, я сколько раз должна тебе объяснять, что свои чертовы разборки устраивай где-то в другом месте! Ломай носы, сколько хочешь, но не о мой шикарный новый дубовый стол, ясно тебе? И не здесь, не на моей территории! А вот теперь можешь пойти вон и не приходи в ближайшее время!
Линч фыркнул, но спорить не стал, просто ушел. Спорит рыжая совершенно беспощадно, проще сразу вырыть себя яму и лечь в нее, чем начинать спорить со Сьюзен. Особенно когда дело касается ее конторы.
Сью осознала, что сейчас на нее все смотрят. Все забыли про квиддич, все просто уставились на происходящее.
- А ну-ка прекращаем глазеть! Выбираем, на кого ставим в следующем матче, я подойду через минуту.
Сьюзен подошла к бедолаге, которому не повезло встретиться нос к носу с ее дубовым столом и гневом Линча, достала волшебную палочку и произнесла:
- Episkey!
Нос теперь не было сломан, хотя внешний вид оставлял желать лучшего. Сью протянула незнакомцу огромный платок, который лежал в кармане мантии и сказала:
- Много Линчу задолжал? В любом случае, у тебя есть шанс здесь заработать, ты явно пришел по адресу. В квиддиче разбираешься или просто решил наобум ставить?

Отредактировано Susan Bones (10 августа, 2016г. 00:47)

+2

4

После таких слов Линча Наземникус и думать забыл про свой распухший нос. Положение было не просто патовым. Оно было катастрофическим.
Конечно, у него имелись платежеспособные приятели, но если ему не удастся собрать нужную сумму до завтра, лучше сразу сбежать куда-нибудь, где даже Линч не отважится его искать.
Например, в Россию.
Знания Наземникуса об этой стране ограничивались тем, что это родина водки, но и этого было вполне достаточно, чтобы заочно считать знакомство с тамошней культурой воодушевляющим экспериментом.
Задумавшись о возможных путях решения проблемы, Флэтчер слегка потерял бдительность и очнулся лишь, когда его нос с противным хрустом встал на место.
- Ледяные сиськи Морганы! – дав волю чувствам, убедительно выразил свое возмущение Наземникус, однако, увидев, что перед ним хозяйка заведения, тотчас же присмирел, с благодарностью принимая платок.
- Прошу прощения, я здесь вам стол испачкал…
Должно быть, даже с вправленным шнобелем он являл собой не самое приятное зрелище, потому что оставшаяся после визита Линча клиентура, потихоньку потянулась на выход.
Перевернув платок чистой стороной, Наземникус вытер со стола капли крови и снова прикрыл им свой нос, внимательно уставившись на рыжую спасительницу.
То есть она ещё и работу ему предлагает?
Хвала Моргане! Есть ещё в Лондоне рыжие женщины, которым не ведомо, кто такой Наземникус Флэтчер.
- Речь идет о сумме, которую, боюсь, не покроет даже месячный оклад работника вашей конторы, - кинул он пробный камень, пытаясь понять, сколько же она готова ему ссудить. За всю свою жизнь Наземникус не заработал честным трудом ни кната, но почуяв запах денег, он готов был сделать вид, что предложение хозяйки его интригует.
- Я оказался в трудном положении, - продолжал он со всей откровенностью, когда в конторе не осталось ни единого волшебника, - И, как вы слышали, должно быть, у меня есть всего сутки, чтобы расквитаться с долгами. 
Триста галеонов на самом деле не такая уж большая сумма.
По крайней мере, для Флэтчера. Он проигрывал и больше.
- Разбираюсь, - не моргнув глазом, подтверждает он, опасаясь, как бы хозяйка не вздумала пойти на попятную. Ему и самому интересно, чем кончится этот разговор и готова ли его спасительница облагодетельствовать самого известного пройдоху Лютного.

опираясь на источник

Волшебные деньги

Отредактировано Mundungus Fletcher (23 августа, 2016г. 00:03)

+2


Вы здесь » Supercalifragilisticexpialidocious, 2008 » #Настоящее » 03.04.08, Долг платежом красен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно