Supercalifragilisticexpialidocious, 2008

Объявление

Форумная ролевая игра по мотивам книг «Гарри Поттер».
II поколение, десятилетие Победы над Волдемортом.
Небольшие посты, построение лучшего мира и добрая грусть по ушедшим героям, а не беспросветные отчаяние и тоска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supercalifragilisticexpialidocious, 2008 » #Настоящее » 31.03.08, Лучшему подарку для Джорджа нужен гид


31.03.08, Лучшему подарку для Джорджа нужен гид

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата и время событий: 31 марта 2008 года. После полудня.

Место: Косой переулок.

Участники: Родриго Варгос, Гарри Поттер.

0

2

- Что бы сказала абуэлита, увидь она меня в таком состоянии, - громко посетовал Родриго, рассматривая свое отражение в зеркале, и разочарованно тряхнул кудрями. За то время, что их изгнали из Мексики, в круизном лайнере он прошел все положенные стадии принятия неизбежного: отрицания ("ну ладно, я поверил, останавливайте лайнер, доставайте колдокамеры, где ведущий программы "Развели как младенчика"?),  гнев ("что значит вы не можете остановить лайнер? Что ты сказал? А ну иди сюда, пендехо, я кому-то сейчас наваляю..."), торг ("Пресвятые тамтамчики, только не по лицу, мне им еще на афишах светить!"), депрессия ("Конгрегата, когда мы приедем, похорони меня головой в сторону моей родины, родинушки, родинунюшечки... что это у тебя, маргарита? А мне?") и, наконец, принятие ("Ладно, посмотрим, что хорошего в этой стране пудингов и тоскливой музыки"). Периодически, правда, все эти стадии совершенно вопреки законам психологии решали вернуться и проводили с Родриго от нескольких минут до полудня, что неизменно и по инерции ввергало всех, кому не посчастливилось оказаться рядом с ним в стадию гнева, уныния или желания скинуть Варгоса с обрыва. Об этом ему и сообщила благоверная супруга, из-за чего оскорбленный, но не сломленный артист покинул их номер в гостинице Лютного переулка и отправился исследовать местность. Было очень непривычно идти по улицам и не получать той реакции на себя, к которой он привык дома - здесь никто даже вшивенького автографа не просил! Родриго чувствовал себя очень уязвленным - в конце концов, после тридцати лет, достигнув всего, что можно, в одной стране, начинать все заново в другой казалось ему худшей карой. Но он не был бы собой, если бы не отогнал грустные мысли, не подмигнул бы пробегавшей мимо красотке и, остановившись прямо посреди улицы, не выпустил бы из палочки всполох искр, который за секунду обрел силуэт морячка в форме, немедленно принявшегося отплясывать "Яблочко" в воздухе. Неимоверно гордый собой, Варгос оглянулся по сторонам, ожидая оваций, но толпа не спешила падать в обморок от искусства иллюзиониста и хватать его на руки, чтобы подбрасывать. Процедив сквозь зубы ругательство, за которое в Мексике могли бы приколотить уши к носу, он убрал палочку и с негодованием взмахнул руками, обращаясь к первому встречному.
- Неслыханное равнодушие к знаменитостям, не так ли? - встречный оказался молодым человеком в очках и вполне благодарным слушателем. По крайней мере, Родриго так показалось. - И никакого гостеприимства! Вот вы, например, можете мне рассказать, где у вас тут есть какое-нибудь приличное место, чтобы хорошенько накидаться текилой?

+2

3

[indent] Гарри остался без работы и планов на существование на ближайшие две недели, поэтому он не нашел занятия лучше, чем слоняться по Косому переулку и мешать по-настоящему хлопочущим волшебникам в ожидании положенного часа, когда можно будет вернуться домой (без Джинни и дом не дом, а Гарри уже проверил по подаренной Джорджем великолепной карте, что её там нет) и получить там столько заботы и утешения, сколько получится, а в мечтах так и вообще много да до самого конца отведенного на отдых срока.
[indent] Поттер так увлекся своими размышлениями о том, насколько будет хорошо, когда будет Джинни, что одна лишь реакция бывалого аврора на явное нарушение личного пространства в виде размахивания руками кого-то совсем близко спасла его от участи прослыть нечутким собеседником. Гарри поправил очки и с добрым интересом уставился на явно славного малого, которого тоже чем-то сегодня обидела судьба, стараясь вникнуть, в чем его беда.
[indent] — От всей британской нации — простите, благородный сэр! — шрамоголовый воссиял, наконец разобравшись и, более того, прийдя в восторг от той иронии, по которой ему, Гарри, знаменитый джентельмен жалуется на недостаток внимания. Разделить подобные переживания Поттер был не в состоянии, но простая эмпатия помогла понять, что тот явно чувствует себя неудобно и как-то совсем одиноко.
[indent] — И поскольку одного извинения будет мало, позвольте я вас доведу и угощу. Наше "самое знаменитое местечко" не может вызвать положительные эмоции без хорошей компании, — "А если вспомнить, что мне оно и в компании Хагрида в первый раз не особо приглянулось, так уж лучше угостить сразу двойной".

+1

4

День постепенно улучшался - по крайней мере, после неожиданно теплого приветствия и предложения угостить незнакомец резко стал куда симпатичнее и, кажется, где-то в промежутке между тучами засиял небольшой участок чистого весеннего неба. В воздухе повеяло кутежом, а в душе Родриго завел трель соловей. Широко улыбнувшись, мексиканец от души хлопнул нового знакомого по плечу.
- Вот так бы сразу, благородный сеньор. Я не терял надежду встретить на этом острове достойную личность. Мое имя Родриго, Родриго Кристобаль Варгос, а как зовут вас, сеньор? Я прибыл из Мексики неделю назад, вынужденная разлука с родиной угнетает меня едва ли не сильнее, чем ваш премерзкий климат, - не преминул пожаловаться шоумен. - У моей супруги до сих пор акклиматизация, я же впервые сегодня почувствовал себя готовым выйти в этот недружелюбный мир и испить немного горячительного. Чем вы занимаетесь? Вот я - предприниматель и шоумен! Да-да, произвожу, знаете ли, палочки, очень пользуются спросом на всей территории Мексики. Пользовались, - уточнил Родриго и заплакал.
На самом деле, бедному мистеру Поттеру довелось видеть не столько горе нового знакомого, сколько психологический эффект, знаменующий собой завершение кризиса, в котором сеньор Варгос пребывал с момента оглашения приговора. Крупные и горючие слезы, падающие на асфальт Косой аллеи, словно шампунь, смывали нервное напряжение Варгоса и возвращали его в нормальное состояние, если слово "нормальный" вообще можно было применить к этой личности.
- Прошу прощения, - Родриго шумно высморкался в пышный кружевной платок и вновь засунул его в карман брюк. - Вот теперь я точно готов идти кутить, как в лучшие годы! У нас в школе, знаете ли, правила были довольно строгими, но мы все равно находили способы принять на грудь - одна моя подруга проносила кашасу в колбочках в своей прическе, можете себе это представить? Ах, храни ее святая дева Мария, чудесной доброты девушка... Мы уже пришли? - отвлекся наконец от болтовни мексиканец, когда вблизи показалась вывеска какого-то питейного заведения.

+1


Вы здесь » Supercalifragilisticexpialidocious, 2008 » #Настоящее » 31.03.08, Лучшему подарку для Джорджа нужен гид


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно