Supercalifragilisticexpialidocious, 2008

Объявление

Форумная ролевая игра по мотивам книг «Гарри Поттер».
II поколение, десятилетие Победы над Волдемортом.
Небольшие посты, построение лучшего мира и добрая грусть по ушедшим героям, а не беспросветные отчаяние и тоска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supercalifragilisticexpialidocious, 2008 » #Настоящее » 09.04.08, Настоящий бизнес


09.04.08, Настоящий бизнес

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата и время событий: 9 апреля 2008 года, послеобеденное время

Место: главный офис "Всевозможных волшебных вредилок" .

Участники: Родриго Варгос, Джордж Уизли

0

2

Весельчаком Родриго прослыл еще на первом курсе Кастелобрушу, когда на спор с петардой ворвался в группу учеников и исполнил с ней, зажженной, ритуальный танец призыва бога огня. Со стороны могло показаться, что у Варгоса элементарно ноги свело судорогой, но он до конца утверждал, что выполнял важный ритуал. Ну а эпатажным он был сколько себя помнил, и потому от известия об изгнании с родиной немедленно стал пытаться выброситься из окна. На счастье, его уговорили обойтись истерикой.
Такая личность имела полное право считать себя ярким и, несомненно, ценным кадром, а прозябать в неизвестности в этой не очень-то гостеприимной и далеко не солнечной стране, где даже у бананов был очень нездоровый цвет лица, Родриго определенно не хотел, и потому цеплялся за любой шанс просветить неразумных англичан, как крупно им повезло. Случайное знакомство с фигурой легендарной в истории страны он воспринял как благостный знак, а то, что фигура имела в родственниках крупного бизнесмена-потенциального спонсора, явно было поцелуем в макушку от того самого бога огня. Вот он - первый шаг к международной уже славе, плакатам на английском и роллс-ройсу! Родриго долго готовился к назначенной встрече, изводил Конгрегату примеркой своего гардероба, пока та не схватилась за нож, и в итоге остановился на лучшем своем пончо - спонсора нужно впечатлить, а в широченных рукавах этого одеяния можно запрятать столько козырей!
Входя в кабинет мистера Уизли, мексиканец держался бравым молодцем, и, оперевшись на письменный стол, за которым сидел рыжий господин, он улыбнулся так, как не улыбался ни одной своей поклоннице (от такой улыбки какой-нибудь тринадцатилетней пигалице потребовалась бы скорая).
- Дон Хорхе, - почтительно, но не заискивающе начал Родриго. - Я от вашего зятя, Харри Поттеро. Он сказал, вы можете быть заинтересованы в новом источнике дохода, и я могу вам его обеспечить!

Отредактировано Rodrigo Vargos (27 августа, 2016г. 22:18)

+4

3

В мрачном кабинете стоял темный полумрак; бумаги были разбросаны по всем шкафам, полкам, стульям, табуреткам, даже пол испещряли важные документы. На некоторых стояли рыжего цвета штампики, обрамляющие каббалические договоры, знаменующие сделку с дьяволом. На других любопытный гость мог увидеть разноцветные каракули - не совсем договоры, но все равно бесценные реликвии: Джордж пребывал в абсолютной уверенности, что лет этак через восемьдесят его рисунки котиков без хвостов и с лапами в форме сосисок будут продавать на аукционах за миллионы.

А сам дьявол сидел, утонув в кожаном кресле, гордо раскинув плечи и поглаживая устроившегося на коленях котенка. Лапы у него были вполне себе нормальные и ничем не напоминали сосиски, но Джордж знал, что эти проклятые интриганы умеют хранить свои тайны. Из задней части торчал хвост, и дьявол с самым задумчивым видом потирал подбородок, пытаясь понять, что же он упустил в рисунке.

Дверь раскрылась.
- А, мистер Винглз. Вам следует полюбоваться портретом кота. Я намерен построить художественную карьеру, - вздыхая, ляпнул рыжеволосый бизнесмен, но, подняв глаза, с курьезом обнаружил, что перед ним не Винглз, да и не мистер вовсе, а какой-то мексиканец, о котором чуть ли не с восторгом рассказывал ему мистер Поттер.

- А, сеньор Варгос. Вам следует полюбоваться портретом кота. Я намерен построить художественную карьеру, но это секрет, - на лице осело гордое выражение, но в глазах зажегся огонек интереса. - Английский этикет не позволяет переходить к делам, пока мы не обсудим погоду - (Джордж обернулся и понял, что в его офисе нет окна), - наше здоровье и ваше пончо. Как вам на вкус английская погода, наше здоровье и ваше пончо?

+3

4

Родриго не встретил ожидаемого им энтузиазма, встречных вопросов, оваций и летящей прямо в него пачки купюр. Это ввело его в легкое недоумение и досаду. Потенциальный спонсор, однако, оказался ценителем искусства, что явно было заметно по количеству анималистических портретов. Это Варгоса воодушевило.
- У вас весьма уверенный почерк художника! Не Фрида Кало, конечно, но вам все равно следует остерегаться трамваев, - заметил Родриго и, взмахнув завитой челкой, рухнул в кресло напротив Джорджа. - Этикет - это мне по душе! Не заказать ли нам пару чашек кофе, раз уж разговор будет долгим, обстоятельным и на такие содержательные темы? - пользоваться гостеприимством Варгос умел и любил. - Черный, два сахара, очень любезно с вашей стороны. Ну так вот. Английская погода чудовищна и пробуждает во мне желание выброситься из окна по утрам ровно до момента, пока я не выпью кофе. Насколько я понял по лицам прохожих в это утро, это вполне нормально и является спецификой страны. Ваше здоровье, надеюсь, будет крепким, а жизнь - продолжительной, потому как вы - родственник Харри Поттеро, а он - на редкость гостеприимный сеньор, знающий толк в кутеже, а мое пончо, - Родриго стряхнул с него невидимую пылинку, - это фамильная реликвия! Оно было связано из шерсти альпаки, откусившей ухо моему прадеду. Воинственная Люсиль, так ее звали. Она прожила пятьдесят шесть лет, все благодаря секретному отвару из бадьяна и свежему воздуху, - мексиканец с нежностью погладил пончо. - Когда мы наладим сотрудничество, я непременно начну разводить альпак. Я слышал, Шотландия очень пригодна для скотоводства, с нее и начнем, как вам идея, сеньор Хорхе?
Варгос был всегда не прочь молоть языком по делу и без дела, но проблема была в том, что без дела он уже насиделся, руки просили напильник, а душа - свет софитов, так что дольше трех минут поддерживать любой small talk с тем, кто вполне возможно мог обеспечить его всем тем, что он оставил в Мексике, Родриго был попросту не в состоянии.

+2


Вы здесь » Supercalifragilisticexpialidocious, 2008 » #Настоящее » 09.04.08, Настоящий бизнес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно